收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 武隆火车站
您查询的是: 武隆火车站时刻表(共有17条结果)
本站信息:促销[武隆]酒店
天气情况:
更多筛选条件
  • 车型选择: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
  • 车站类型: 始发 过路 终到
  • 发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
  • 到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
车次 类别 始发站 始发时间 查询站 到站时间 离站时间 终点站 终到时间
5610 普快 秀山 07:25 武隆 13:16 13:44 重庆北 18:35
K1075 新空快速 宁波 08:42 武隆 13:58 14:12 重庆北 16:28
K191 新空快速 成都 09:16 武隆 16:49 16:54 广州 13:20
K201 新空快速 重庆北 12:25 武隆 14:36 14:44 广州 10:45
K334 新空快速 重庆北 19:01 武隆 21:24 21:30 厦门 06:02
K651 新空快速 桂林北 12:50 武隆 05:50 05:58 成都东 14:39
K652 新空快速 成都东 15:42 武隆 23:40 23:59 桂林北 17:33
K685 新空快速 汕头 08:08 武隆 10:54 11:00 重庆北 13:20
K71 新空快速 上海南 14:12 武隆 17:09 17:16 重庆北 19:26
K72 新空快速 重庆北 08:00 武隆 09:59 10:09 上海南 12:00
K775 新空快速 重庆北 15:50 武隆 18:19 18:26 广州 14:00
K776 新空快速 广州 16:00 武隆 12:14 12:19 重庆北 14:31
K812 新空快速 达州 17:30 武隆 23:06 23:16 肇庆 22:23
K9371 新空快速 重庆北 16:20 武隆 18:40 18:46 秀山 22:12
K9372 新空快速 秀山 23:49 武隆 03:11 03:18 重庆北 05:36
K9461 新空快速 重庆北 09:32 武隆 11:54 11:59 黔江 13:50
K9462 新空快速 秀山 17:33 武隆 20:56 21:03 重庆北 23:21
武隆列车时刻表

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号