收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1095车次时刻表
您查询的是:车次 1095 (太原到兰州)火车时刻表
查看相近车次:太原到兰州 查看回程车次:兰州到太原
出发站信息:促销[太原]酒店
到达站信息:促销[兰州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K1095



车次 1095
运行时间
始发站 太原
终点站 兰州
发车时间 19:06
到站时间 15:45
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 太原 促销[太原]酒店 第0天 19:06 19:06 0km 0/00/0/00/0
2 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 19:27 19:32 0km 7/--53/55/6178/88
3 太谷 促销[太谷]酒店 第0天 19:59 20:01 0km 10.5/--56.5/59/6585.5/97
4 平遥 促销[平遥]酒店 第0天 20:31 20:35 0km 14.5/--60.5/66/6994.5/107
5 介休 促销[介休]酒店 第0天 21:00 21:04 0km 18.5/--64.5/70/7399.5/113
6 灵石 促销[灵石]酒店 第0天 21:29 21:31 0km 21.5/--67.5/73/76105.5/119
7 霍州 促销[霍州]酒店 第0天 22:07 22:09 0km 29.5/--75.5/81/84115.5/131
8 洪洞 促销[洪洞]酒店 第0天 22:46 22:48 0km 35.5/--81.5/87/90124.5/141
9 临汾 促销[临汾]酒店 第0天 23:11 23:27 0km 36.5/--82.5/88/91127.5/134
10 侯马 促销[侯马]酒店 当天 00:16 00:20 0km 44.5/--90.5/96/99140.5/159
11 稷山 促销[稷山]酒店 当天 00:50 00:52 0km 47.5/--93.5/98/106146.5/153
12 河津 促销[河津]酒店 当天 01:15 01:17 0km 48.5/--94.5/100/107149.5/156
13 韩城 促销[韩城]酒店 当天 02:08 02:21 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
14 合阳 促销[合阳]酒店 当天 03:57 04:00 0km 63/--120/125/136188/212
15 张桥 促销[张桥]酒店 当天 05:26 05:31 0km 72/--135/141/153213/240
16 西安 促销[西安]酒店 当天 06:33 06:50 0km 82/--152/157/172240/271
17 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 当天 08:44 08:52 0km 98/--180/187/194287/324
18 天水 促销[天水]酒店 当天 11:01 11:08 0km 113.5/--207.5/216/223333.5/349
19 甘谷 促销[甘谷]酒店 当天 11:50 11:52 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
20 陇西 促销[陇西]酒店 当天 13:07 13:11 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
21 兰州 促销[兰州]酒店 当天 15:45 15:45 0km 148.5/--268.5/279/288430.5/451

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号