收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1148车次时刻表
您查询的是:车次 1148 (宝鸡到连云港东)火车时刻表
查看相近车次:宝鸡到连云港 查看回程车次:连云港到宝鸡
出发站信息:促销[宝鸡]酒店
到达站信息:促销[连云港]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 1148
运行时间
始发站 宝鸡
终点站 连云港东
发车时间 16:06
到站时间 09:52
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 第0天 16:06 16:06 0km 0/00/0/00/0
2 蔡家坡 促销[蔡家坡]酒店 第0天 16:36 16:39 0km 9/--55/58/6381.5/92
3 杨陵 促销[杨陵]酒店 第0天 17:08 17:11 0km 12.5/--58.5/61/6688.5/100
4 咸阳 促销[咸阳]酒店 第0天 17:51 17:56 0km 20.5/--66.5/70/76101.5/115
5 西安 促销[西安]酒店 第0天 18:17 18:37 0km 25.5/--71.5/75/81109.5/124
6 渭南 促销[渭南]酒店 第0天 19:15 19:17 0km 32.5/--78.5/84/89120.5/136
7 潼关 促销[潼关]酒店 第0天 20:21 20:23 0km 40.5/--86.5/90/95134.5/152
8 灵宝 促销[灵宝]酒店 第0天 21:20 21:22 0km 48.5/--94.5/99/107149.5/169
9 三门峡西 促销[三门峡]酒店 第0天 21:43 21:45 0km 54.5/--102.5/107/116158.5/179
10 渑池 促销[渑池]酒店 第0天 22:52 22:54 0km 63/--120/125/136188/212
11 洛阳 促销[洛阳]酒店 第0天 23:46 23:48 0km 69/--130/135/147205/231
12 郑州 促销[郑州]酒店 当天 01:19 01:41 0km 82/--152/157/163240/271
13 开封 促销[开封]酒店 当天 02:28 02:30 0km 90/--166/173/188262/296
14 商丘 促销[商丘]酒店 当天 03:52 04:02 0km 101/--186/194/210298/336
15 砀山 促销[砀山]酒店 当天 05:29 05:48 0km 109/--200/208/215321/362
16 黄口 促销[黄口]酒店 当天 06:09 06:12 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
17 徐州 促销[徐州]酒店 当天 06:49 07:00 0km 118.5/--215.5/224/231343.5/387
18 新沂 促销[新沂]酒店 当天 08:13 08:17 0km 124.5/--227.5/236/244.5364.5/382
19 连云港东 促销[连云港]酒店 当天 09:52 09:52 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号