收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1227车次时刻表
您查询的是:车次 1227 (阜新到上海)火车时刻表
查看相近车次:阜新到上海 查看回程车次:上海到阜新
出发站信息:促销[阜新]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C1227 K1227



车次 1227
运行时间
始发站 阜新
终点站 上海
发车时间 16:45
到站时间 18:02
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 阜新 促销[阜新]酒店 第0天 16:45 16:45 0km 0/00/0/00/0
2 清河门 促销[清河门]酒店 第0天 17:17 17:22 0km 7/--53/55/6079.5/90
3 义县 促销[义县]酒店 第0天 17:56 17:58 0km 10.5/--56.5/59/6487.5/99
4 锦州 促销[锦州]酒店 第0天 18:53 19:04 0km --/----/--/----/--
5 葫芦岛 促销[葫芦岛]酒店 第0天 19:37 19:39 0km 16.5/--62.5/68/7195.5/102
6 兴城 促销[兴城]酒店 第0天 19:55 19:57 0km 21.5/--67.5/73/77105.5/119
7 绥中 促销[绥中]酒店 第0天 20:28 20:30 0km 25.5/--71.5/77/80110.5/125
8 山海关 促销[山海关]酒店 第0天 21:16 21:22 0km 32.5/--78.5/82/89120.5/136
9 秦皇岛 促销[秦皇岛]酒店 第0天 21:41 21:44 0km 40.5/--86.5/92/98134.5/141
10 滦县 促销[滦县]酒店 第0天 22:56 22:58 0km 40.5/--86.5/92/95134.5/152
11 唐山 促销[唐山]酒店 第0天 23:49 00:01 0km 54.5/--102.5/107/116158.5/179
12 天津 促销[天津]酒店 当天 01:27 01:36 0km 61/--115/118/122178/201
13 静海 促销[静海]酒店 当天 02:16 02:18 0km 72/--135/139/145213/240
14 沧州 促销[沧州]酒店 当天 03:00 03:03 0km 80/--147/153/166232/262
15 德州 促销[德州]酒店 当天 04:19 04:21 0km 86/--159/164/180251/263
16 济南 促销[济南]酒店 当天 05:51 06:02 0km 98/--180/187/204287/324
17 泰山 促销[泰山]酒店 当天 06:52 06:55 0km 109/--200/208/215321/336
18 兖州 促销[兖州]酒店 当天 07:53 07:55 0km 118.5/--215.5/224/231343.5/387
19 滕州 促销[滕州]酒店 当天 08:33 08:36 0km 124.5/--227.5/236/257364.5/411
20 徐州 促销[徐州]酒店 当天 09:54 10:05 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
21 宿州 促销[宿州]酒店 当天 10:52 11:01 0km 138.5/--250.5/262/283404.5/456
22 蚌埠 促销[蚌埠]酒店 当天 12:00 12:07 0km 148.5/--268.5/279/303430.5/485
23 滁州北 促销[滁州]酒店 当天 13:25 13:28 0km 152.5/--275.5/286/297443.5/500
24 南京 促销[南京]酒店 当天 14:12 14:18 0km 166.5/--299.5/311/338481.5/543
25 常州 促销[常州]酒店 当天 15:47 15:51 0km 169/--305/316/328492/514
26 无锡 促销[无锡]酒店 当天 16:21 16:25 0km --/----/--/----/--
27 苏州 促销[苏州]酒店 当天 16:51 16:58 0km 177/--319/331/360518/584
28 上海 促销[上海]酒店 当天 18:02 18:02 0km 182/--329/342/353532/600

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号