收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1228车次时刻表
您查询的是:车次 1228 (上海到阜新)火车时刻表
查看相近车次:上海到阜新 查看回程车次:阜新到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[阜新]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C1228 K1228



车次 1228
运行时间
始发站 上海
终点站 阜新
发车时间 20:08
到站时间 23:22
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海 促销[上海]酒店 第0天 20:08 20:08 0km 0/00/0/00/0
2 苏州 促销[苏州]酒店 第0天 21:05 21:10 0km 12.5/--58.5/64/6788.5/100
3 无锡 促销[无锡]酒店 第0天 21:40 21:45 0km 17.5/--63.5/69/7297.5/110
4 常州 促销[常州]酒店 第0天 22:12 22:16 0km 21.5/--67.5/73/76105.5/119
5 镇江 促销[镇江]酒店 第0天 23:23 23:26 0km 32.5/--78.5/84/89120.5/136
6 南京 促销[南京]酒店 当天 00:12 00:20 0km 40.5/--86.5/92/95134.5/152
7 滁州北 促销[滁州]酒店 当天 00:58 01:08 0km 45.5/--91.5/97/100143.5/162
8 蚌埠 促销[蚌埠]酒店 当天 02:33 02:37 0km 61/--115/118/122178/201
9 宿州 促销[宿州]酒店 当天 03:33 03:36 0km 69/--130/135/139205/214
10 徐州 促销[徐州]酒店 当天 04:46 04:57 0km 80/--147/153/158232/262
11 枣庄西 促销[枣庄]酒店 当天 05:44 05:47 0km 86/--159/164/170251/283
12 滕州 促销[滕州]酒店 当天 06:09 06:12 0km 90/--166/172/178262/296
13 兖州 促销[兖州]酒店 当天 06:53 06:56 0km 93/--172/178/184273/308
14 泰山 促销[泰山]酒店 当天 07:54 07:57 0km 101/--186/192/200298/311
15 济南 促销[济南]酒店 当天 08:53 09:04 0km 109/--200/208/215321/336
16 禹城 促销[禹城]酒店 当天 10:29 10:33 0km 113.5/--207.5/216/223333.5/376
17 平原 促销[平原]酒店 当天 10:57 11:02 0km 118.5/--215.5/224/231343.5/387
18 德州 促销[德州]酒店 当天 11:35 11:39 0km 121.5/--221.5/230/239355.5/401
19 吴桥 促销[吴桥]酒店 当天 11:55 11:58 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/382
20 东光 促销[东光]酒店 当天 12:19 12:22 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
21 泊头 促销[泊头]酒店 当天 12:36 12:49 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
22 沧州 促销[沧州]酒店 当天 13:13 13:18 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
23 静海 促销[静海]酒店 当天 14:01 14:04 0km 138.5/--250.5/261/271404.5/456
24 杨柳青 促销[杨柳青]酒店 当天 14:28 14:30 0km 138.5/--250.5/262/271404.5/456
25 天津 促销[天津]酒店 当天 15:01 15:09 0km 143.5/--260.5/270/280418.5/472
26 唐山 促销[唐山]酒店 当天 16:41 16:50 0km 152.5/--275.5/286/297443.5/500
27 山海关 促销[山海关]酒店 当天 18:58 19:07 0km 169/--305/316/328492/555
28 兴城 促销[兴城]酒店 当天 20:15 20:18 0km 177/--319/331/343518/584
29 葫芦岛 促销[葫芦岛]酒店 当天 20:35 20:38 0km 177/--319/331/343518/542
30 锦州 促销[锦州]酒店 当天 21:17 21:35 0km 182/--329/341/353532/600
31 阜新 促销[阜新]酒店 当天 23:22 23:22 0km 191/--344/357/371559/585

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号