收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1487车次时刻表
您查询的是:车次 1487 (北京西到郑州)火车时刻表
查看相近车次:北京到郑州 查看回程车次:郑州到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 1487
运行时间
始发站 北京西
终点站 郑州
发车时间 11:05
到站时间 21:31
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京西 促销[北京]酒店 第0天 11:05 11:05 0km 0/00/0/00/0
2 霸州 促销[霸州]酒店 第0天 12:00 12:03 0km 13.5/--59.5/65/6890.5/102
3 任丘 促销[任丘]酒店 第0天 12:38 12:41 0km 20.5/--66.5/72/75101.5/108
4 饶阳 促销[饶阳]酒店 第0天 13:21 13:24 0km 29.5/--75.5/81/84115.5/131
5 衡水 促销[衡水]酒店 第0天 14:10 14:16 0km 36.5/--82.5/88/91127.5/134
6 聊城 促销[聊城]酒店 第0天 15:56 16:02 0km 54.5/--102.5/107/110158.5/167
7 台前 促销[台前]酒店 第0天 16:37 16:40 0km 61/--115/118/122178/201
8 菏泽 促销[菏泽]酒店 第0天 17:38 17:41 0km 72/--135/139/145213/222
9 商丘 促销[商丘]酒店 第0天 19:02 19:08 0km 82/--152/157/163240/252
10 民权 促销[民权]酒店 第0天 19:45 19:47 0km 86/--159/164/170251/263
11 兰考 促销[兰考]酒店 第0天 20:09 20:11 0km 90/--166/172/178262/273
12 开封 促销[开封]酒店 第0天 20:42 20:44 0km 93/--172/178/184273/285
13 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 21:31 21:31 0km 101/--186/192/200298/336

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号