收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1563车次时刻表
您查询的是:车次 1563 (郑州到商丘)火车时刻表
查看相近车次:郑州到商丘 查看回程车次:商丘到郑州
出发站信息:促销[郑州]酒店
到达站信息:促销[商丘]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 1563
运行时间
始发站 郑州
终点站 商丘
发车时间 21:31
到站时间 23:54
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 21:31 21:31 0km 0/00/0/00/0
2 开封 促销[开封]酒店 第0天 22:16 22:19 0km 10.5/--56.5/62/6587.5/99
3 兰考 促销[兰考]酒店 第0天 22:48 22:51 0km 16.5/--62.5/68/7195.5/108
4 民权 促销[民权]酒店 第0天 23:13 23:15 0km 20.5/--66.5/72/75102.5/116
5 商丘 促销[商丘]酒店 第0天 23:54 23:59 0km 29.5/--75.5/79/84115.5/131
6 徐州 促销[徐州]酒店 当天 01:40 01:57 0km 45.5/--91.5/97/100143.5/150
7 滕州 促销[滕州]酒店 当天 04:04 04:07 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
8 兖州 促销[兖州]酒店 当天 04:48 04:52 0km 63/--120/123/136188/195
9 磁窑 促销[磁窑]酒店 当天 05:26 05:29 0km 69/--130/135/139205/231
10 泰山 促销[泰山]酒店 当天 05:55 05:58 0km 72/--135/139/145213/222
11 济南 促销[济南]酒店 当天 07:12 07:22 0km 80/--147/153/158232/242
12 淄博 促销[淄博]酒店 当天 08:28 08:30 0km 90/--166/172/178262/273
13 潍坊 促销[潍坊]酒店 当天 09:25 09:27 0km 101/--186/192/200298/311
14 青岛 促销[青岛]酒店 当天 12:42 12:42 0km 121.5/--221.5/230/239355.5/371.5

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号