收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 1801车次时刻表
您查询的是:车次 1801 (北京北到齐齐哈尔)火车时刻表
查看相近车次:北京到齐齐哈尔 查看回程车次:齐齐哈尔到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[齐齐哈尔]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 1801
运行时间
始发站 北京北
终点站 齐齐哈尔
发车时间 13:47
到站时间 13:49
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京北 促销[北京]酒店 第0天 13:47 13:47 0km 0/00/0/00/0
2 昌平北 促销[昌平]酒店 第0天 14:29 14:34 0km 7/--53/56/6079.5/90
3 怀柔北 促销[怀柔]酒店 第0天 15:31 15:40 0km 12.5/--58.5/61/6788.5/100
4 滦平 促销[滦平]酒店 第0天 17:53 17:56 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
5 隆化 促销[隆化]酒店 第0天 19:12 19:20 0km 36.5/--82.5/88/91127.5/144
6 四合永 促销[四合永]酒店 第0天 20:19 20:22 0km 44.5/--90.5/94/103140.5/159
7 赤峰 促销[赤峰]酒店 第0天 22:58 23:10 0km 61/--115/118/122178/186
8 奈曼 促销[奈曼]酒店 当天 01:34 01:46 0km 80/--147/153/166232/262
9 通辽 促销[通辽]酒店 当天 03:55 04:11 0km 98/--180/187/204287/324
10 太平川 促销[太平川]酒店 当天 05:38 05:42 0km 109/--200/208/215321/362
11 庆丰 促销[庆丰]酒店 当天 06:05 06:11 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
12 巨宝 促销[巨宝]酒店 当天 06:21 06:23 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
13 工农湖 促销[工农湖]酒店 当天 06:40 06:49 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
14 官字井 促销[官字井]酒店 当天 07:05 07:07 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
15 乾安 促销[乾安]酒店 当天 07:18 07:25 0km 118.5/--215.5/224/231343.5/387
16 海坨子 促销[海坨子]酒店 当天 07:42 07:44 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
17 建设 促销[建设]酒店 当天 08:00 08:06 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
18 大安北 促销[大安]酒店 当天 08:15 08:24 0km 124.5/--227.5/236/257364.5/411
19 新肇 促销[新肇]酒店 当天 09:04 09:10 0km 124.5/--227.5/236/257364.5/411
20 劳动屯 促销[劳动屯]酒店 当天 09:25 09:35 0km --/----/--/----/--
21 太阳升 促销[太阳升]酒店 当天 09:43 09:45 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
22 立志 促销[立志]酒店 当天 09:53 09:55 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
23 新华屯 促销[新华屯]酒店 当天 10:20 10:24 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
24 林源 促销[林源]酒店 当天 10:44 10:48 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
25 银浪 促销[银浪]酒店 当天 11:04 11:11 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
26 大庆西 促销[大庆]酒店 当天 11:35 12:00 0km 138.5/--250.5/262/271404.5/423
27 泰康 促销[泰康]酒店 当天 12:30 12:52 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
28 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 当天 13:49 13:49 0km 148.5/--268.5/279/303430.5/451

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号