收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2011车次时刻表
您查询的是:车次 2011 (张家界到南宁)火车时刻表
查看相近车次:张家界到南宁 查看回程车次:南宁到张家界
出发站信息:促销[张家界]酒店
到达站信息:促销[南宁]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2011 G2011



车次 2011
运行时间
始发站 张家界
终点站 南宁
发车时间 17:26
到站时间 09:52
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 张家界 促销[张家界]酒店 第0天 17:26 17:26 0km 0/00/0/00/0
2 吉首 促销[吉首]酒店 第0天 19:18 19:26 0km 17.5/--63.5/69/7297.5/104
3 麻阳 促销[麻阳]酒店 第0天 20:15 20:18 0km 25.5/--71.5/75/81110.5/125
4 怀化 促销[怀化]酒店 第0天 20:58 21:15 0km 32.5/--78.5/84/87120.5/127
5 会同 促销[会同]酒店 第0天 22:39 22:45 0km 40.5/--86.5/90/98134.5/152
6 靖州 促销[靖州]酒店 第0天 23:19 23:25 0km 45.5/--91.5/97/100143.5/162
7 通道 促销[通道]酒店 第0天 23:53 23:56 0km 48.5/--94.5/100/107149.5/169
8 牙屯堡 促销[牙屯堡]酒店 当天 00:29 00:32 0km 54.5/--102.5/107/116158.5/179
9 三江县 促销[三江县]酒店 当天 01:08 01:11 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
10 融安 促销[融安]酒店 当天 02:28 02:34 0km 66/--124/129/133196/221
11 融水 促销[融水]酒店 当天 02:57 03:01 0km 69/--130/135/147205/214
12 柳州 促销[柳州]酒店 当天 04:56 05:06 0km 82/--152/157/163240/252
13 来宾 促销[来宾]酒店 当天 05:51 05:56 0km 90/--166/173/188262/296
14 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 06:51 06:56 0km 93/--172/179/195273/308
15 南宁 促销[南宁]酒店 当天 09:52 09:52 0km 105/--193/201/207310/323

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号