收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2052车次时刻表
您查询的是:车次 2052 (牡丹江到大连)火车时刻表
查看相近车次:牡丹江到大连 查看回程车次:大连到牡丹江
出发站信息:促销[牡丹江]酒店
到达站信息:促销[大连]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2052



车次 2052
运行时间
始发站 牡丹江
终点站 大连
发车时间 11:02
到站时间 05:25
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 牡丹江 促销[牡丹江]酒店 第0天 11:02 11:02 0km 0/00/0/00/0
2 海林 促销[海林]酒店 第0天 11:25 11:27 0km 7/--53/55/6078/88
3 亚布力 促销[亚布力]酒店 第0天 13:11 13:13 0km 20.5/--66.5/69/75101.5/115
4 苇河 促销[苇河]酒店 第0天 13:31 13:33 0km 21.5/--67.5/71/77105.5/119
5 尚志 促销[尚志]酒店 第0天 14:15 14:17 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
6 玉泉 促销[玉泉]酒店 第0天 15:25 15:27 0km 38.5/--84.5/88/96130.5/147
7 阿城 促销[阿城]酒店 第0天 15:50 15:52 0km 40.5/--86.5/90/95134.5/152
8 哈尔滨 促销[哈尔滨]酒店 第0天 16:35 16:50 0km 45.5/--91.5/97/100143.5/150
9 双城堡 促销[双城堡]酒店 第0天 17:29 17:32 0km 54.5/--102.5/107/116158.5/179
10 扶余 促销[扶余]酒店 第0天 18:13 18:16 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
11 德惠 促销[德惠]酒店 第0天 18:57 19:00 0km 63/--120/125/136188/212
12 长春 促销[长春]酒店 第0天 19:58 20:15 0km 72/--135/139/145213/222
13 公主岭 促销[公主岭]酒店 第0天 20:53 20:55 0km 80/--147/153/166232/262
14 四平 促销[四平]酒店 第0天 21:35 21:37 0km 86/--159/165/180251/283
15 昌图 促销[昌图]酒店 第0天 22:10 22:12 0km 90/--166/173/188262/296
16 铁岭 促销[铁岭]酒店 第0天 22:53 22:56 0km 98/--180/187/204287/324
17 沈阳 促销[沈阳]酒店 第0天 23:52 00:01 0km 105/--193/201/207310/323
18 辽阳 促销[辽阳]酒店 当天 00:47 00:50 0km 109/--200/208/226321/362
19 鞍山 促销[鞍山]酒店 当天 01:10 01:15 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/349
20 海城 促销[海城]酒店 当天 01:41 01:45 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
21 大石桥 促销[大石桥]酒店 当天 02:15 02:19 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
22 熊岳城 促销[熊岳城]酒店 当天 02:57 03:00 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
23 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 当天 03:49 03:53 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
24 普兰店 促销[普兰店]酒店 当天 04:13 04:16 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
25 金州 促销[金州]酒店 当天 04:47 04:50 0km 138.5/--250.5/262/271404.5/456
26 大连 促销[大连]酒店 当天 05:25 05:25 0km 143.5/--260.5/270/280418.5/437

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号