收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2061车次时刻表
您查询的是:车次 2061 (大连到加格达奇)火车时刻表
查看相近车次:大连到加格达奇 查看回程车次:加格达奇到大连
出发站信息:促销[大连]酒店
到达站信息:促销[加格达奇]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2061



车次 2061
运行时间
始发站 大连
终点站 加格达奇
发车时间 13:42
到站时间 15:02
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 大连 促销[大连]酒店 第0天 13:42 13:42 0km 0/00/0/00/0
2 金州 促销[金州]酒店 第0天 14:10 14:18 0km 7/--53/56/6079.5/90
3 普兰店 促销[普兰店]酒店 第0天 14:50 14:53 0km 10.5/--56.5/59/6487.5/99
4 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 第0天 15:13 15:16 0km 14.5/--60.5/63/6994.5/107
5 熊岳城 促销[熊岳城]酒店 第0天 16:05 16:08 0km 25.5/--71.5/75/81109.5/124
6 盖州 促销[盖州]酒店 第0天 16:29 16:32 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
7 大石桥 促销[大石桥]酒店 第0天 16:58 17:04 0km 32.5/--78.5/82/89120.5/136
8 海城 促销[海城]酒店 第0天 17:28 17:31 0km 36.5/--82.5/88/94127.5/144
9 鞍山 促销[鞍山]酒店 第0天 17:57 18:01 0km 40.5/--86.5/90/98134.5/152
10 辽阳 促销[辽阳]酒店 第0天 18:22 18:25 0km 44.5/--90.5/96/103140.5/159
11 苏家屯 促销[苏家屯]酒店 第0天 18:59 19:01 0km 48.5/--94.5/99/103149.5/169
12 沈阳 促销[沈阳]酒店 第0天 19:18 19:34 0km 48.5/--94.5/100/103149.5/169
13 铁岭 促销[铁岭]酒店 第0天 20:20 20:23 0km 61/--115/120/130178/201
14 开原 促销[开原]酒店 第0天 20:45 20:47 0km 63/--120/125/136188/212
15 八面城 促销[八面城]酒店 第0天 22:13 22:16 0km --/----/--/----/--
16 双辽 促销[双辽]酒店 第0天 23:10 23:20 0km 75/--141/147/160222/251
17 太平川 促销[太平川]酒店 当天 00:47 00:52 0km 82/--152/158/172240/271
18 开通 促销[开通]酒店 当天 01:25 01:28 0km 93/--172/179/195273/308
19 洮南 促销[洮南]酒店 当天 02:13 02:16 0km 98/--180/187/204287/324
20 白城 促销[白城]酒店 当天 02:44 02:59 0km 105/--193/201/218310/350
21 泰来 促销[泰来]酒店 当天 04:09 04:12 0km 105/--193/201/218310/350
22 江桥 促销[江桥]酒店 当天 04:50 04:52 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
23 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 当天 06:02 06:20 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
24 塔哈 促销[塔哈]酒店 当天 06:54 07:01 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
25 富裕 促销[富裕]酒店 当天 07:26 07:30 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
26 小榆树 促销[小榆树]酒店 当天 07:41 07:42 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
27 二道湾 促销[二道湾]酒店 当天 07:52 07:53 0km --/----/--/----/--
28 团结 促销[团结]酒店 当天 08:10 08:11 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
29 拉哈 促销[拉哈]酒店 当天 08:22 08:24 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
30 六合镇 促销[六合镇]酒店 当天 08:44 08:50 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
31 讷河 促销[讷河]酒店 当天 09:12 09:22 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
32 老莱 促销[老莱]酒店 当天 09:46 09:50 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/472
33 伊拉哈 促销[伊拉哈]酒店 当天 10:10 10:12 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/472
34 九三 促销[九三]酒店 当天 10:21 10:24 0km 148.5/--268.5/279/303430.5/485
35 鹤山 促销[鹤山]酒店 当天 10:48 10:50 0km 148.5/--268.5/279/303430.5/485
36 嫩江 促销[嫩江]酒店 当天 11:28 11:33 0km --/----/--/----/--
37 哈达阳 促销[哈达阳]酒店 当天 11:49 11:56 0km 148.5/--268.5/279/288430.5/485
38 哈力图 促销[哈力图]酒店 当天 12:06 12:12 0km --/----/--/----/--
39 红彦 促销[红彦]酒店 当天 12:31 12:39 0km --/----/--/----/--
40 达拉滨 促销[达拉滨]酒店 当天 13:07 13:09 0km 152.5/--275.5/286/311443.5/500
41 大杨树 促销[大杨树]酒店 当天 13:25 13:28 0km --/----/--/----/--
42 乌鲁布铁 促销[乌鲁布铁]酒店 当天 13:51 13:53 0km 156.5/--283.5/295/320455.5/513
43 朝阳村 促销[朝阳村]酒店 当天 14:10 14:12 0km --/----/--/----/--
44 加格达奇 促销[加格达奇]酒店 当天 15:02 15:02 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号