收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2062车次时刻表
您查询的是:车次 2062 (加格达奇到大连)火车时刻表
查看相近车次:加格达奇到大连 查看回程车次:大连到加格达奇
出发站信息:促销[加格达奇]酒店
到达站信息:促销[大连]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2062



车次 2062
运行时间
始发站 加格达奇
终点站 大连
发车时间 11:08
到站时间 12:15
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 加格达奇 促销[加格达奇]酒店 第0天 11:08 11:08 0km 0/00/0/00/0
2 大杨树 促销[大杨树]酒店 第0天 12:32 12:38 0km 13.5/--59.5/62/6890.5/102
3 达拉滨 促销[达拉滨]酒店 第0天 13:03 13:11 0km --/----/--/----/--
4 嫩江 促销[嫩江]酒店 第0天 14:26 14:33 0km 25.5/--71.5/75/81110.5/125
5 九三 促销[九三]酒店 第0天 15:09 15:11 0km 32.5/--78.5/82/89120.5/136
6 老莱 促销[老莱]酒店 第0天 15:38 15:41 0km 35.5/--81.5/85/92124.5/141
7 讷河 促销[讷河]酒店 第0天 16:00 16:08 0km 38.5/--84.5/88/96130.5/147
8 光明 促销[光明]酒店 第0天 16:33 16:37 0km --/----/--/----/--
9 拉哈 促销[拉哈]酒店 第0天 16:47 16:49 0km 40.5/--86.5/90/98134.5/152
10 富裕 促销[富裕]酒店 第0天 17:55 18:01 0km 47.5/--93.5/98/102146.5/165
11 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 第0天 18:58 19:20 0km --/----/--/----/--
12 泰来 促销[泰来]酒店 第0天 21:00 21:03 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
13 白城 促销[白城]酒店 第0天 22:13 22:23 0km 66/--124/129/140196/221
14 洮南 促销[洮南]酒店 第0天 22:47 22:49 0km 80/--147/153/166232/262
15 开通 促销[开通]酒店 第0天 23:40 23:42 0km 82/--152/158/172240/271
16 太平川 促销[太平川]酒店 当天 00:19 00:23 0km 90/--166/173/188262/296
17 双辽 促销[双辽]酒店 当天 02:05 02:11 0km 93/--172/179/195273/308
18 八面城 促销[八面城]酒店 当天 02:54 02:56 0km --/----/--/----/--
19 四平 促销[四平]酒店 当天 03:25 03:29 0km 105/--193/201/218310/350
20 昌图 促销[昌图]酒店 当天 04:02 04:04 0km 109/--200/208/226321/362
21 铁岭 促销[铁岭]酒店 当天 04:47 04:59 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
22 沈阳北 促销[沈阳]酒店 当天 06:30 06:38 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
23 沈阳 促销[沈阳]酒店 当天 06:46 07:00 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
24 苏家屯 促销[苏家屯]酒店 当天 07:16 07:19 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/398
25 林盛堡 促销[林盛堡]酒店 当天 07:28 07:30 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
26 灯塔 促销[灯塔]酒店 当天 07:42 07:44 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
27 张台子 促销[张台子]酒店 当天 07:52 07:54 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
28 鞍山 促销[鞍山]酒店 当天 08:20 08:24 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
29 海城 促销[海城]酒店 当天 08:50 08:52 0km --/----/--/----/--
30 大石桥 促销[大石桥]酒店 当天 09:22 09:25 0km 138.5/--250.5/260/283404.5/456
31 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 当天 10:48 10:51 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/472
32 金州 促销[金州]酒店 当天 11:38 11:40 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/437
33 大连 促销[大连]酒店 当天 12:15 12:15 0km 156.5/--283.5/295/320455.5/513

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号