收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2084车次时刻表
您查询的是:车次 2084 (海拉尔到大连)火车时刻表
查看相近车次:海拉尔到大连 查看回程车次:大连到海拉尔
出发站信息:促销[海拉尔]酒店
到达站信息:促销[大连]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2084



车次 2084
运行时间
始发站 海拉尔
终点站 大连
发车时间 19:09
到站时间 20:38
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 第0天 19:09 19:09 0km 0/00/0/00/0
2 哈克 促销[哈克]酒店 第0天 19:42 19:43 0km --/----/--/----/--
3 扎罗木得 促销[扎罗木得]酒店 第0天 20:07 20:09 0km --/----/--/----/--
4 大雁 促销[大雁]酒店 第0天 20:20 20:22 0km 10.5/--56.5/59/6485.5/97
5 牙克石 促销[牙克石]酒店 第0天 20:38 20:42 0km 12.5/--58.5/61/6688.5/100
6 免渡河 促销[免渡河]酒店 第0天 21:09 21:15 0km 16.5/--62.5/65/7195.5/108
7 乌奴耳 促销[乌奴耳]酒店 第0天 21:42 21:44 0km 20.5/--66.5/69/75101.5/115
8 博克图 促销[博克图]酒店 第0天 22:51 22:58 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
9 扎兰屯 促销[扎兰屯]酒店 当天 00:39 00:42 0km 44.5/--90.5/96/99140.5/159
10 泰来 促销[泰来]酒店 当天 05:40 05:46 0km --/----/--/----/--
11 镇赉 促销[镇赉]酒店 当天 06:29 06:33 0km 69/--130/135/147205/231
12 白城 促销[白城]酒店 当天 07:03 07:20 0km 80/--147/153/166232/262
13 洮南 促销[洮南]酒店 当天 07:44 07:48 0km 82/--152/157/163240/271
14 黑水 促销[黑水]酒店 当天 08:04 08:06 0km 86/--159/165/180251/263
15 开通 促销[开通]酒店 当天 08:44 08:47 0km 86/--159/165/180251/283
16 太平川 促销[太平川]酒店 当天 09:24 09:29 0km 93/--172/179/195273/308
17 保康 促销[保康]酒店 当天 09:53 09:57 0km 98/--180/187/204287/324
18 茂林 促销[茂林]酒店 当天 10:10 10:13 0km 101/--186/192/210298/336
19 双辽 促销[双辽]酒店 当天 10:57 11:04 0km 101/--186/194/210298/336
20 八面城 促销[八面城]酒店 当天 11:48 11:50 0km 109/--200/208/226321/362
21 四平 促销[四平]酒店 当天 12:20 12:24 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
22 昌图 促销[昌图]酒店 当天 12:59 13:01 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
23 铁岭 促销[铁岭]酒店 当天 13:41 13:43 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
24 沈阳 促销[沈阳]酒店 当天 14:52 15:10 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
25 苏家屯 促销[苏家屯]酒店 当天 15:26 15:32 0km 134.5/--243.5/253/262391.5/441
26 辽阳 促销[辽阳]酒店 当天 16:03 16:06 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
27 鞍山 促销[鞍山]酒店 当天 16:25 16:29 0km 138.5/--250.5/260/283404.5/456
28 海城 促销[海城]酒店 当天 16:55 16:57 0km 143.5/--260.5/270/294418.5/472
29 大石桥 促销[大石桥]酒店 当天 17:27 17:30 0km 143.5/--260.5/270/294418.5/472
30 盖州 促销[盖州]酒店 当天 17:50 17:52 0km 148.5/--268.5/279/303430.5/485
31 熊岳城 促销[熊岳城]酒店 当天 18:13 18:16 0km 152.5/--275.5/286/311443.5/500
32 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 当天 19:05 19:08 0km 152.5/--275.5/286/311443.5/500
33 普兰店 促销[普兰店]酒店 当天 19:28 19:30 0km 159.5/--289.5/301/311467.5/527
34 金州 促销[金州]酒店 当天 20:01 20:03 0km 159.5/--289.5/301/327467.5/527
35 大连 促销[大连]酒店 当天 20:38 20:38 0km 166.5/--299.5/311/321481.5/543

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号