收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2101车次时刻表
您查询的是:车次 2101 (北京北到阜新)火车时刻表
查看相近车次:北京到阜新 查看回程车次:阜新到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[阜新]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2101 D2101 G2101



车次 2101
运行时间
始发站 北京北
终点站 阜新
发车时间 15:36
到站时间 06:17
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京北 促销[北京]酒店 第0天 15:36 15:36 0km 0/00/0/00/0
2 顺义 促销[顺义]酒店 第0天 16:58 17:00 0km 14.5/--60.5/63/6994.5/107
3 密云北 促销[密云]酒店 第0天 17:43 17:46 0km 20.5/--66.5/72/76101.5/115
4 兴隆县 促销[兴隆县]酒店 第0天 19:06 19:09 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
5 承德 促销[承德]酒店 第0天 21:20 21:35 0km --/----/--/----/--
6 平泉 促销[平泉]酒店 第0天 23:22 23:25 0km 40.5/--86.5/92/95134.5/141
7 凌源 促销[凌源]酒店 当天 01:08 01:11 0km --/----/--/----/--
8 叶柏寿 促销[叶柏寿]酒店 当天 02:04 02:10 0km 54.5/--102.5/107/110158.5/179
9 朝阳 促销[朝阳]酒店 当天 03:34 03:37 0km 63/--120/123/127188/195
10 义县 促销[义县]酒店 当天 05:06 05:08 0km 66/--124/129/133196/221
11 清河门 促销[清河门]酒店 当天 05:43 05:45 0km 75/--141/145/150222/251
12 阜新 促销[阜新]酒店 当天 06:17 06:17 0km 86/--159/166/180251/283

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号