收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2102车次时刻表
您查询的是:车次 2102 (阜新到北京北)火车时刻表
查看相近车次:阜新到北京 查看回程车次:北京到阜新
出发站信息:促销[阜新]酒店
到达站信息:促销[北京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C2102 D2102 G2102



车次 2102
运行时间
始发站 阜新
终点站 北京北
发车时间 19:13
到站时间 09:59
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 阜新 促销[阜新]酒店 第0天 19:13 19:13 0km 0/00/0/00/0
2 朝阳 促销[朝阳]酒店 第0天 21:36 21:39 0km --/----/--/----/--
3 叶柏寿 促销[叶柏寿]酒店 第0天 23:08 23:14 0km 20.5/--66.5/70/76102.5/116
4 凌源 促销[凌源]酒店 当天 00:04 00:07 0km 35.5/--81.5/85/92124.5/141
5 平泉 促销[平泉]酒店 当天 02:02 02:06 0km 36.5/--82.5/86/94127.5/144
6 承德 促销[承德]酒店 当天 04:01 04:22 0km 47.5/--93.5/98/106146.5/165
7 密云北 促销[密云]酒店 当天 07:34 07:37 0km 56.5/--107.5/112/115167.5/189
8 怀柔 促销[怀柔]酒店 当天 07:59 08:03 0km 75/--141/147/160222/251
9 北京北 促销[北京]酒店 当天 09:59 09:59 0km 80/--147/153/166232/262

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号