收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2167车次时刻表
您查询的是:车次 2167 (长春到牡丹江)火车时刻表
查看相近车次:长春到牡丹江 查看回程车次:牡丹江到长春
出发站信息:促销[长春]酒店
到达站信息:促销[牡丹江]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2167
运行时间
始发站 长春
终点站 牡丹江
发车时间 18:41
到站时间 10:04
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 长春 促销[长春]酒店 第0天 18:41 18:41 0km 0/00/0/00/0
2 九台 促销[九台]酒店 第0天 19:19 19:23 0km 4/--38/40/4357.5/65
3 吉林 促销[吉林]酒店 第0天 20:16 20:26 0km 9.5/--43.5/47/4965.5/74
4 蛟河 促销[蛟河]酒店 第0天 22:32 22:35 0km 18.5/--52.5/55/5879.5/90
5 敦化 促销[敦化]酒店 当天 00:40 00:50 0km --/----/--/----/--
6 安图 促销[安图]酒店 当天 01:54 01:58 0km 24.5/--58.5/62/6691.5/103
7 延吉 促销[延吉]酒店 当天 02:56 03:12 0km 30.5/--65.5/68/74102.5/108
8 图们 促销[图们]酒店 当天 04:02 04:25 0km 33/--72/74/82114/119
9 汪清 促销[汪清]酒店 当天 05:22 05:35 0km 37/--79/82/85126/132
10 大兴沟 促销[大兴沟]酒店 当天 05:49 05:51 0km --/----/--/----/--
11 庙岭 促销[庙岭]酒店 当天 06:05 06:11 0km 40/--85/88/92137/143
12 天桥岭 促销[天桥岭]酒店 当天 06:26 06:28 0km 40/--85/88/92137/155
13 春阳 促销[春阳]酒店 当天 06:53 06:57 0km 40/--85/89/96137/155
14 鹿道 促销[鹿道]酒店 当天 07:44 07:50 0km 42/--89/92/95143/150
15 斗沟子 促销[斗沟子]酒店 当天 08:04 08:07 0km 44/--92/96/104148/155
16 马莲河 促销[马莲河]酒店 当天 08:20 08:23 0km 45/--95/99/108153/173
17 东京城 促销[东京城]酒店 当天 08:35 08:43 0km --/----/--/----/--
18 宁安 促销[宁安]酒店 当天 09:21 09:27 0km 45/--95/99/108153/173
19 牡丹江 促销[牡丹江]酒店 当天 10:04 10:04 0km 48/--100/103/113161/182

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号