铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2251车次时刻表
您查询的是:车次 2251 (北京到丹东)火车时刻表
查看相近车次:北京到丹东 查看回程车次:丹东到北京

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
D2251



车次 2251
运行时间
始发站 北京
终点站 丹东
发车时间 12:20
到站时间 10:59
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京 第0天 12:20 12:20 0km 0/00/0/00/0
2 通州西 第0天 12:41 12:43 0km 6/--52/54/5976/86
3 密云北 第0天 13:47 13:50 0km 12.5/--58.5/61/6688.5/100
4 鹰手营子 第0天 15:42 15:44 0km 25.5/--71.5/75/81109.5/124
5 承德 第0天 17:20 17:31 0km 35.5/--81.5/87/90124.5/131
6 下板城 第0天 18:09 18:11 0km 38.5/--84.5/88/96130.5/147
7 平泉 第0天 19:25 19:31 0km 45.5/--91.5/95/100143.5/162
8 凌源 第0天 21:14 21:17 0km 56.5/--107.5/112/115167.5/175
9 叶柏寿 第0天 22:10 22:22 0km 61/--115/118/130178/186
10 公营子 第0天 22:42 22:52 0km 63/--120/125/136188/212
11 朝阳 当天 00:14 00:16 0km 69/--130/135/139205/231
12 北票南 当天 00:57 00:59 0km 72/--135/141/153213/240
13 义县 当天 01:46 01:48 0km 80/--147/153/166232/262
14 阜新 当天 02:53 03:11 0km 86/--159/164/180251/283
15 新立屯 当天 04:10 04:13 0km 90/--166/173/188262/296
16 沈阳 当天 05:55 06:10 0km 101/--186/194/210298/336
17 本溪 当天 07:13 07:25 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
18 桥头 当天 07:40 07:42 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
19 草河口 当天 08:28 08:30 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
20 刘家河 当天 08:54 09:00 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
21 凤凰城 当天 09:56 10:05 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
22 五龙背 当天 10:35 10:37 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
23 丹东 当天 10:59 10:59 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号