收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2461车次时刻表
您查询的是:车次 2461 (临汾到包头)火车时刻表
查看相近车次:临汾到包头 查看回程车次:包头到临汾
出发站信息:促销[临汾]酒店
到达站信息:促销[包头]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2461
运行时间
始发站 临汾
终点站 包头
发车时间 18:45
到站时间 11:38
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 临汾 促销[临汾]酒店 第0天 18:45 18:45 0km 0/00/0/00/0
2 洪洞 促销[洪洞]酒店 第0天 19:03 19:05 0km 7/--53/55/6078/88
3 霍州 促销[霍州]酒店 第0天 19:42 19:45 0km 10.5/--56.5/59/6485.5/97
4 灵石 促销[灵石]酒店 第0天 20:21 20:24 0km 14.5/--60.5/63/6994.5/107
5 介休 促销[介休]酒店 第0天 20:54 20:58 0km 18.5/--64.5/67/7399.5/113
6 平遥 促销[平遥]酒店 第0天 21:19 21:22 0km 21.5/--67.5/71/77105.5/119
7 祁县 促销[祁县]酒店 第0天 21:37 21:39 0km 25.5/--71.5/77/81110.5/125
8 太谷 促销[太谷]酒店 第0天 21:59 22:01 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
9 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 22:29 22:33 0km 35.5/--81.5/85/92124.5/141
10 太原 促销[太原]酒店 第0天 22:58 23:08 0km 36.5/--82.5/86/91127.5/144
11 太原东 促销[太原]酒店 第0天 23:14 23:16 0km 36.5/--82.5/86/91127.5/144
12 忻州 促销[忻州]酒店 当天 00:23 00:27 0km 47.5/--93.5/99/102146.5/165
13 原平 促销[原平]酒店 当天 00:59 01:05 0km 48.5/--94.5/100/103149.5/169
14 宁武 促销[宁武]酒店 当天 02:08 02:12 0km 61/--115/120/122178/201
15 朔州 促销[朔州]酒店 当天 02:43 02:50 0km 63/--120/123/127188/212
16 岱岳 促销[岱岳]酒店 当天 03:21 03:24 0km 66/--124/129/133196/221
17 怀仁 促销[怀仁]酒店 当天 03:55 03:58 0km 72/--135/141/153213/240
18 大同 促销[大同]酒店 当天 04:42 05:12 0km 75/--141/145/150222/250
19 丰镇 促销[丰镇]酒店 当天 05:50 05:57 0km 82/--152/158/172240/271
20 集宁南 促销[集宁]酒店 当天 07:02 07:08 0km 90/--166/172/178262/273
21 卓资东 促销[卓资]酒店 当天 07:40 07:42 0km 93/--172/179/195273/308
22 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 当天 08:58 09:10 0km 105/--193/201/207310/323
23 萨拉齐 促销[萨拉齐]酒店 当天 10:28 10:45 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
24 包头东 促销[包头]酒店 当天 11:17 11:21 0km 121.5/--221.5/230/239355.5/401
25 包头 促销[包头]酒店 当天 11:38 11:38 0km 121.5/--221.5/230/239355.5/372

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号