收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2462车次时刻表
您查询的是:车次 2462 (包头到临汾)火车时刻表
查看相近车次:包头到临汾 查看回程车次:临汾到包头
出发站信息:促销[包头]酒店
到达站信息:促销[临汾]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2462
运行时间
始发站 包头
终点站 临汾
发车时间 16:50
到站时间 08:49
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 包头 促销[包头]酒店 第0天 16:50 16:50 0km 0/00/0/00/0
2 包头东 促销[包头]酒店 第0天 17:05 17:09 0km 6/--52/54/5976/86
3 萨拉齐 促销[萨拉齐]酒店 第0天 17:37 17:39 0km 9/--55/58/6384.5/96
4 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 第0天 18:50 19:02 0km 25.5/--71.5/75/81109.5/124
5 卓资东 促销[卓资]酒店 第0天 19:52 19:58 0km 36.5/--82.5/86/94127.5/144
6 集宁南 促销[集宁]酒店 第0天 20:34 20:41 0km 44.5/--90.5/96/103140.5/159
7 丰镇 促销[丰镇]酒店 第0天 21:44 21:48 0km 54.5/--102.5/107/116158.5/179
8 大同 促销[大同]酒店 第0天 22:32 22:57 0km 56.5/--107.5/112/115167.5/175
9 怀仁 促销[怀仁]酒店 第0天 23:32 23:35 0km 63/--120/125/136188/212
10 岱岳 促销[岱岳]酒店 当天 00:06 00:09 0km 66/--124/129/140196/221
11 朔州 促销[朔州]酒店 当天 00:43 00:49 0km 69/--130/135/147205/231
12 宁武 促销[宁武]酒店 当天 01:28 01:32 0km 75/--141/147/160222/250
13 原平 促销[原平]酒店 当天 02:39 02:43 0km 82/--152/158/172240/252
14 忻州 促销[忻州]酒店 当天 03:09 03:12 0km 86/--159/164/180251/283
15 太原东 促销[太原]酒店 当天 04:24 04:26 0km 93/--172/179/195273/308
16 太原 促销[太原]酒店 当天 04:32 04:42 0km 93/--172/179/195273/308
17 榆次 促销[榆次]酒店 当天 05:03 05:07 0km 98/--180/187/194287/301
18 祁县 促销[祁县]酒店 当天 05:49 05:51 0km 101/--186/194/200298/336
19 平遥 促销[平遥]酒店 当天 06:06 06:08 0km 105/--193/201/207310/350
20 介休 促销[介休]酒店 当天 06:31 06:35 0km 109/--200/208/226321/362
21 灵石 促销[灵石]酒店 当天 07:00 07:02 0km 109/--200/208/226321/362
22 霍州 促销[霍州]酒店 当天 07:38 07:40 0km 113.5/--207.5/216/235333.5/376
23 赵城 促销[赵城]酒店 当天 08:10 08:12 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
24 洪洞 促销[洪洞]酒店 当天 08:26 08:28 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
25 临汾 促销[临汾]酒店 当天 08:49 08:49 0km 121.5/--221.5/230/239355.5/372

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号