收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2589车次时刻表
您查询的是:车次 2589 (北京到白城)火车时刻表
查看相近车次:北京到白城 查看回程车次:白城到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[白城]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2589
运行时间
始发站 北京
终点站 白城
发车时间 12:43
到站时间 05:10
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京 促销[北京]酒店 第0天 12:43 12:43 0km 0/00/0/00/0
2 廊坊北 促销[廊坊]酒店 第0天 13:33 13:36 0km 10.5/--56.5/59/6487.5/94
3 天津 促销[天津]酒店 第0天 14:26 14:34 0km 18.5/--64.5/70/7399.5/106
4 唐山 促销[唐山]酒店 第0天 15:54 16:02 0km 35.5/--81.5/87/90124.5/141
5 山海关 促销[山海关]酒店 第0天 18:42 18:48 0km 56.5/--107.5/112/115167.5/189
6 兴城 促销[兴城]酒店 第0天 19:56 19:58 0km 66/--124/129/133196/205
7 葫芦岛 促销[葫芦岛]酒店 第0天 20:15 20:17 0km 69/--130/135/139205/214
8 锦州 促销[锦州]酒店 第0天 20:56 21:08 0km 75/--141/145/150222/250
9 大虎山 促销[大虎山]酒店 第0天 22:12 22:14 0km 86/--159/164/180251/283
10 新立屯 促销[新立屯]酒店 第0天 23:03 23:05 0km 93/--172/178/184273/308
11 彰武 促销[彰武]酒店 第0天 23:41 23:43 0km 98/--180/186/194287/301
12 甘旗卡 促销[甘旗卡]酒店 当天 00:36 00:38 0km 105/--193/201/207310/350
13 通辽 促销[通辽]酒店 当天 01:33 01:44 0km 109/--200/208/215321/336
14 开通 促销[开通]酒店 当天 03:46 03:48 0km 124.5/--227.5/236/245364.5/411
15 洮南 促销[洮南]酒店 当天 04:37 04:40 0km 134.5/--243.5/253/262391.5/441
16 白城 促销[白城]酒店 当天 05:10 05:10 0km 134.5/--243.5/253/262391.5/410

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号