收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2621车次时刻表
您查询的是:车次 2621 (北京北到赤峰)火车时刻表
查看相近车次:北京到赤峰 查看回程车次:赤峰到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[赤峰]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2621
运行时间
始发站 北京北
终点站 赤峰
发车时间 10:22
到站时间 19:25
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 北京北 促销[北京]酒店 第0天 10:22 10:22 0km 0/00/0/00/0
2 昌平北 促销[昌平]酒店 第0天 11:04 11:06 0km 7/--53/55/6179.5/90
3 怀柔北 促销[怀柔]酒店 第0天 12:11 12:17 0km 12.5/--58.5/61/6688.5/95
4 滦平 促销[滦平]酒店 第0天 14:35 14:37 0km 29.5/--75.5/81/86115.5/131
5 隆化 促销[隆化]酒店 第0天 15:52 16:02 0km 36.5/--82.5/88/91127.5/134
6 四合永 促销[四合永]酒店 第0天 17:01 17:04 0km 44.5/--90.5/96/99140.5/147
7 朝阳地 促销[朝阳地]酒店 第0天 18:01 18:03 0km 48.5/--94.5/100/107149.5/169
8 赤峰 促销[赤峰]酒店 第0天 19:25 19:25 0km 61/--115/118/122178/186

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号