收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2624车次时刻表
您查询的是:车次 2624 (满洲里到大连)火车时刻表
查看相近车次:满洲里到大连 查看回程车次:大连到满洲里
出发站信息:促销[满洲里]酒店
到达站信息:促销[大连]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2624
运行时间
始发站 满洲里
终点站 大连
发车时间 20:04
到站时间 22:14
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 满洲里 促销[满洲里]酒店 第0天 20:04 20:04 0km 0/00/0/00/0
2 扎赉诺尔西 促销[扎赉诺尔]酒店 第0天 20:27 20:33 0km 7/--53/55/6078/88
3 嵯岗 促销[嵯岗]酒店 第0天 20:58 21:01 0km 10.5/--56.5/59/6485.5/97
4 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 第0天 22:28 22:40 0km 25.5/--71.5/75/80110.5/125
5 牙克石 促销[牙克石]酒店 第0天 23:46 23:49 0km 36.5/--82.5/86/94127.5/144
6 博克图 促销[博克图]酒店 当天 01:43 01:49 0km 48.5/--94.5/99/107149.5/169
7 扎兰屯 促销[扎兰屯]酒店 当天 03:30 03:34 0km 63/--120/123/136188/212
8 泰康 促销[泰康]酒店 当天 06:12 06:14 0km 86/--159/164/180251/283
9 大庆东 促销[大庆]酒店 当天 06:54 06:58 0km 93/--172/179/184273/308
10 安达 促销[安达]酒店 当天 07:14 07:16 0km 93/--172/179/195273/308
11 肇东 促销[肇东]酒店 当天 07:56 08:00 0km 101/--186/194/210298/336
12 哈尔滨 促销[哈尔滨]酒店 当天 09:20 09:52 0km 105/--193/201/207310/350
13 扶余 促销[扶余]酒店 当天 11:00 11:03 0km 118.5/--215.5/224/244343.5/387
14 德惠 促销[德惠]酒店 当天 11:40 11:42 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
15 长春 促销[长春]酒店 当天 12:59 13:08 0km 130.5/--236.5/246/255380.5/429
16 四平 促销[四平]酒店 当天 14:30 14:33 0km 138.5/--250.5/260/283404.5/456
17 昌图 促销[昌图]酒店 当天 15:06 15:08 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/472
18 铁岭 促销[铁岭]酒店 当天 15:47 15:50 0km 152.5/--275.5/286/311443.5/500
19 沈阳 促销[沈阳]酒店 当天 16:46 16:58 0km 156.5/--283.5/295/320455.5/477
20 苏家屯 促销[苏家屯]酒店 当天 17:14 17:16 0km 156.5/--283.5/295/320455.5/513
21 辽阳 促销[辽阳]酒店 当天 17:47 17:50 0km 159.5/--289.5/301/327467.5/527
22 鞍山 促销[鞍山]酒店 当天 18:09 18:12 0km 166.5/--299.5/311/338481.5/543
23 海城 促销[海城]酒店 当天 18:38 18:41 0km 169/--305/317/345492/555
24 大石桥 促销[大石桥]酒店 当天 19:11 19:14 0km 169/--305/317/345492/555
25 熊岳城 促销[熊岳城]酒店 当天 19:52 19:55 0km 174/--313/325/354506/570
26 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 当天 20:44 20:48 0km 177/--319/332/343518/584
27 金州 促销[金州]酒店 当天 21:35 21:40 0km 187/--337/350/381546/615
28 大连 促销[大连]酒店 当天 22:14 22:14 0km 187/--337/349/381546/615

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号