收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2674车次时刻表
您查询的是:车次 2674 (晋城到太原)火车时刻表
查看相近车次:晋城到太原 查看回程车次:太原到晋城
出发站信息:促销[晋城]酒店
到达站信息:促销[太原]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2674
运行时间
始发站 晋城
终点站 太原
发车时间 14:50
到站时间 22:00
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 晋城 促销[晋城]酒店 第0天 14:50 14:50 0km 0/00/0/0
2 高平 促销[高平]酒店 第0天 15:31 15:34 0km 7/--53/55/60
3 长治 促销[长治]酒店 第0天 16:26 16:30 0km 13.5/--59.5/62/68
4 长治北 促销[长治]酒店 第0天 16:48 16:53 0km 14.5/--60.5/63/69
5 襄垣 促销[襄垣]酒店 第0天 17:20 17:23 0km 18.5/--64.5/67/73
6 沁县 促销[沁县]酒店 第0天 18:17 18:20 0km 25.5/--71.5/75/81
7 武乡 促销[武乡]酒店 第0天 18:45 18:48 0km 29.5/--75.5/79/86
8 榆社 促销[榆社]酒店 第0天 19:19 19:22 0km 32.5/--78.5/82/89
9 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 21:25 21:29 0km 45.5/--91.5/95/100
10 太原 促销[太原]酒店 第0天 22:00 22:00 0km 47.5/--93.5/99/102

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号