收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2686车次时刻表
您查询的是:车次 2686 (丹东到满洲里)火车时刻表
查看相近车次:丹东到满洲里 查看回程车次:满洲里到丹东
出发站信息:促销[丹东]酒店
到达站信息:促销[满洲里]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 2686
运行时间
始发站 丹东
终点站 满洲里
发车时间 16:20
到站时间 19:28
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 丹东 促销[丹东]酒店 第0天 16:20 16:20 0km 0/00/0/00/0
2 五龙背 促销[五龙背]酒店 第0天 16:41 16:43 0km 7/--53/56/6078/88
3 凤凰城 促销[凤凰城]酒店 第0天 17:13 17:18 0km 9/--55/58/6384.5/96
4 长虹 促销[长虹]酒店 第0天 17:37 17:40 0km --/----/--/----/--
5 通远堡 促销[通远堡]酒店 第0天 18:03 18:05 0km 16.5/--62.5/65/7195.5/108
6 连山关 促销[连山关]酒店 第0天 18:34 18:36 0km 20.5/--66.5/70/76101.5/115
7 本溪 促销[本溪]酒店 第0天 19:17 19:25 0km 26.5/--72.5/76/82112.5/127
8 沈阳 促销[沈阳]酒店 第0天 20:26 20:47 0km 36.5/--82.5/86/94127.5/144
9 彰武 促销[彰武]酒店 第0天 22:59 23:01 0km 56.5/--107.5/112/122167.5/189
10 甘旗卡 促销[甘旗卡]酒店 第0天 23:54 23:56 0km 63/--120/125/136188/212
11 通辽 促销[通辽]酒店 当天 00:52 01:03 0km 72/--135/139/153213/240
12 太平川 促销[太平川]酒店 当天 02:30 02:32 0km 86/--159/166/180251/283
13 开通 促销[开通]酒店 当天 03:05 03:07 0km 90/--166/173/188262/296
14 洮南 促销[洮南]酒店 当天 03:52 03:54 0km 98/--180/187/204287/324
15 白城 促销[白城]酒店 当天 04:22 04:30 0km 101/--186/194/210298/311
16 镇赉 促销[镇赉]酒店 当天 04:57 04:59 0km 105/--193/201/218310/350
17 泰来 促销[泰来]酒店 当天 05:45 05:47 0km 109/--200/208/226321/362
18 富拉尔基 促销[富拉尔基]酒店 当天 08:18 08:49 0km 121.5/--221.5/230/250355.5/401
19 虎尔虎拉 促销[虎尔虎拉]酒店 当天 08:59 09:01 0km --/----/--/----/--
20 龙江 促销[龙江]酒店 当天 09:29 09:35 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
21 碾子山 促销[碾子山]酒店 当天 10:00 10:08 0km 124.5/--227.5/237/257364.5/411
22 成吉思汗 促销[成吉思汗]酒店 当天 10:34 10:37 0km 130.5/--236.5/246/267380.5/429
23 扎兰屯 促销[扎兰屯]酒店 当天 11:07 11:15 0km 134.5/--243.5/253/275391.5/441
24 南木 促销[南木]酒店 当天 11:51 11:56 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
25 巴林 促销[巴林]酒店 当天 12:17 12:20 0km 138.5/--250.5/261/283404.5/456
26 博克图 促销[博克图]酒店 当天 13:29 13:35 0km 143.5/--260.5/271/294418.5/472
27 西岭口 促销[西岭口]酒店 当天 14:22 14:23 0km --/----/--/----/--
28 免渡河 促销[免渡河]酒店 当天 15:06 15:08 0km 152.5/--275.5/286/311443.5/500
29 牙克石 促销[牙克石]酒店 当天 15:34 15:39 0km 156.5/--283.5/295/320455.5/513
30 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 当天 17:11 17:19 0km 159.5/--289.5/301/311467.5/527
31 扎赉诺尔西 促销[扎赉诺尔]酒店 当天 18:57 18:59 0km 174/--313/325/354506/570
32 满洲里 促销[满洲里]酒店 当天 19:28 19:28 0km 177/--319/332/360518/584

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号