收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 2701车次时刻表
您查询的是:车次 2701 (呼和浩特东到银川)火车时刻表
查看相近车次:呼和浩特到银川 查看回程车次:银川到呼和浩特
出发站信息:促销[呼和浩特]酒店
到达站信息:促销[银川]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
D2701



车次 2701
运行时间
始发站 呼和浩特东
终点站 银川
发车时间 20:49
到站时间 05:14
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 第0天 20:49 20:49 0km 0/00/0/00/0
2 萨拉齐 促销[萨拉齐]酒店 第0天 21:54 21:56 0km 16.5/--62.5/65/7195.5/108
3 包头东 促销[包头]酒店 第0天 22:28 22:32 0km 20.5/--66.5/69/75102.5/116
4 包头 促销[包头]酒店 第0天 22:49 23:05 0km 25.5/--71.5/77/80109.5/116
5 临河 促销[临河]酒店 当天 01:19 01:25 0km 48.5/--94.5/100/103149.5/156
6 巴彦高勒 促销[巴彦高勒]酒店 当天 02:03 02:05 0km 56.5/--107.5/112/115167.5/175
7 乌海 促销[乌海]酒店 当天 02:58 03:02 0km 66/--124/129/133196/205
8 乌海西 促销[乌海]酒店 当天 03:23 03:27 0km 69/--130/135/147205/231
9 惠农 促销[惠农]酒店 当天 03:47 03:53 0km 72/--135/141/153213/222
10 石嘴山 促销[石嘴山]酒店 当天 04:26 04:32 0km 75/--141/147/150222/250
11 银川 促销[银川]酒店 当天 05:14 05:14 0km 82/--152/157/163240/252

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号