收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 4031车次时刻表
您查询的是:车次 4031 (哈尔滨东到黑河)火车时刻表
查看相近车次:哈尔滨到黑河 查看回程车次:黑河到哈尔滨
出发站信息:促销[哈尔滨]酒店
到达站信息:促销[黑河]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 4031
运行时间
始发站 哈尔滨东
终点站 黑河
发车时间 07:05
到站时间 19:55
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座
1 哈尔滨东 促销[哈尔滨]酒店 第0天 07:05 07:05 0km 0/0
2 呼兰 促销[呼兰]酒店 第0天 07:31 07:34 0km 3/4
3 兴隆镇 促销[兴隆镇]酒店 第0天 08:29 08:31 0km 6.5/11.5
4 绥化 促销[绥化]酒店 第0天 08:57 09:03 0km 8.5/15.5
5 东边井 促销[东边井]酒店 第0天 10:13 10:21 0km 16.5/27.5
6 海伦 促销[海伦]酒店 第0天 10:34 10:39 0km 16.5/27.5
7 通北 促销[通北]酒店 第0天 11:22 11:30 0km 20.5/34.5
8 李家 促销[李家]酒店 第0天 11:56 11:59 0km 21.5/36.5
9 赵光 促销[赵光]酒店 第0天 12:22 12:33 0km 21.5/36.5
10 北安 促销[北安]酒店 第0天 13:00 13:46 0km 24.5/42.5
11 二井 促销[二井]酒店 第0天 14:04 14:07 0km --/--
12 二龙山屯 促销[二龙山屯]酒店 第0天 14:30 14:32 0km 27.5/47.5
13 五大连池 促销[五大连池]酒店 第0天 14:57 15:02 0km 28.5/50.5
14 龙镇 促销[龙镇]酒店 第0天 15:19 15:25 0km 29.5/51.5
15 襄河 促销[襄河]酒店 第0天 15:44 15:46 0km 32.5/55.5
16 辰清 促销[辰清]酒店 第0天 16:37 16:39 0km 37/62
17 孙吴 促销[孙吴]酒店 第0天 17:29 17:39 0km 41/69
18 潮水 促销[潮水]酒店 第0天 18:28 18:30 0km --/--
19 西岗子 促销[西岗子]酒店 第0天 18:58 19:00 0km 48/79
20 锦河 促销[锦河]酒店 第0天 19:30 19:37 0km 52/84
21 黑河 促销[黑河]酒店 第0天 19:55 19:55 0km 52/84

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号