收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 4181车次时刻表
您查询的是:车次 4181 (海拉尔到满归)火车时刻表
查看相近车次:海拉尔到满归 查看回程车次:满归到海拉尔
出发站信息:促销[海拉尔]酒店
到达站信息:促销[满归]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 4181
运行时间
始发站 海拉尔
终点站 满归
发车时间 07:00
到站时间 19:59
类型 城际
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 第0天 07:00 07:00 0km 0/00/0/0
2 哈克 促销[哈克]酒店 第0天 07:41 07:43 0km --/----/--/--
3 扎罗木得 促销[扎罗木得]酒店 第0天 08:09 08:12 0km --/----/--/--
4 大雁 促销[大雁]酒店 第0天 08:24 08:27 0km 5/--39/41/44
5 牙克石 促销[牙克石]酒店 第0天 08:51 08:56 0km 6/--40/42/46
6 汇流河 促销[汇流河]酒店 第0天 09:08 09:10 0km --/----/--/--
7 牧原 促销[牧原]酒店 第0天 09:43 09:46 0km --/----/--/--
8 煤田 促销[煤田]酒店 第0天 10:02 10:05 0km --/----/--/--
9 乌尔旗汗 促销[乌尔旗汗]酒店 第0天 10:18 10:21 0km 11.5/--45.5/48/52
10 岩山 促销[岩山]酒店 第0天 10:47 10:50 0km --/----/--/--
11 原林 促销[原林]酒店 第0天 11:20 11:23 0km --/----/--/--
12 库都尔 促销[库都尔]酒店 第0天 11:50 11:54 0km 18.5/--52.5/55/60
13 岭南 促销[岭南]酒店 第0天 12:26 12:40 0km --/----/--/--
14 岭北 促销[岭北]酒店 第0天 13:06 13:09 0km --/----/--/--
15 图里河 促销[图里河]酒店 第0天 13:38 13:43 0km 21.5/--55.5/58/63
16 伊图里河 促销[伊图里河]酒店 第0天 14:12 14:25 0km 23.5/--57.5/60/65
17 哈达 促销[哈达]酒店 第0天 14:48 14:50 0km --/----/--/--
18 根河 促销[根河]酒店 第0天 15:15 15:20 0km 25.5/--59.5/62/68
19 朝中 促销[朝中]酒店 第0天 15:44 15:51 0km --/----/--/--
20 金河 促销[金河]酒店 第0天 17:32 17:36 0km 29.5/--64.5/67/73
21 牛耳河 促销[牛耳河]酒店 第0天 17:40 17:40 0km --/----/--/--
22 阿龙山 促销[阿龙山]酒店 第0天 18:53 18:56 0km 32/--71/74/76
23 阿乌尼 促销[阿乌尼]酒店 第0天 19:00 19:00 0km --/----/--/--
24 满归 促销[满归]酒店 第0天 19:59 19:59 0km 35/--77/80/87

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号