铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 4424车次时刻表
您查询的是:车次 4424 (秦皇岛到邯郸)火车时刻表
查看相近车次:秦皇岛到邯郸 查看回程车次:邯郸到秦皇岛

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 4424
运行时间
始发站 秦皇岛
终点站 邯郸
发车时间 06:27
到站时间 21:20
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 秦皇岛 第0天 06:27 06:27 0km 0/00/0/0
2 北戴河 第0天 06:44 06:53 0km 3/--37/39/42
3 滦县 第0天 07:41 07:50 0km 7.5/--41.5/44/47
4 唐山 第0天 08:54 08:58 0km 12.5/--46.5/49/53
5 芦台 第0天 09:25 09:28 0km 16.5/--50.5/53/57
6 塘沽 第0天 09:53 09:56 0km 19.5/--53.5/57/61
7 天津 第0天 10:37 10:46 0km 21.5/--55.5/58/63
8 杨柳青 第0天 11:40 11:42 0km 23.5/--57.5/60/65
9 静海 第0天 12:00 12:02 0km 24.5/--58.5/62/66
10 青县 第0天 12:28 12:30 0km 26.5/--60.5/64/69
11 沧州 第0天 12:50 12:56 0km 30.5/--65.5/69/71
12 泊头 第0天 13:20 13:22 0km 31.5/--68.5/72/74
13 东光 第0天 13:36 13:38 0km 33/--72/75/82
14 吴桥 第0天 14:07 14:09 0km 35/--76/79/86
15 德州 第0天 14:33 15:07 0km 37/--79/82/85
16 龙华 第0天 15:32 15:50 0km 38/--82/86/93
17 衡水 第0天 16:17 16:37 0km 40/--85/89/92
18 辛集 第0天 17:28 17:30 0km 42/--89/92/101
19 晋州 第0天 17:47 17:49 0km 44/--92/96/104
20 石家庄北 第0天 18:58 19:13 0km 48/--100/103/107
21 邢台 第0天 20:39 20:42 0km 54/--112/117/121
22 邯郸 第0天 21:20 21:20 0km 56/--116/120/125

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号