收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 4631车次时刻表
您查询的是:车次 4631 (太原到临汾)火车时刻表
查看相近车次:太原到临汾 查看回程车次:临汾到太原
出发站信息:促销[太原]酒店
到达站信息:促销[临汾]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 4631
运行时间
始发站 太原
终点站 临汾
发车时间 18:06
到站时间 22:22
类型 新空普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 太原 促销[太原]酒店 第0天 18:06 18:06 0km 0/00/0/00/0
2 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 18:27 18:31 0km 7/--53/56/6078/88
3 太谷 促销[太谷]酒店 第0天 18:58 19:01 0km 10.5/--56.5/59/6485.5/97
4 祁县 促销[祁县]酒店 第0天 19:19 19:22 0km 12.5/--58.5/61/6688.5/100
5 平遥 促销[平遥]酒店 第0天 19:37 19:42 0km 14.5/--60.5/63/6994.5/107
6 介休 促销[介休]酒店 第0天 20:07 20:12 0km 18.5/--64.5/67/7399.5/113
7 灵石 促销[灵石]酒店 第0天 20:37 20:40 0km 21.5/--67.5/71/77105.5/119
8 霍州 促销[霍州]酒店 第0天 21:16 21:19 0km 29.5/--75.5/79/86115.5/131
9 洪洞 促销[洪洞]酒店 第0天 21:56 21:59 0km 35.5/--81.5/85/92124.5/141
10 临汾 促销[临汾]酒店 第0天 22:22 22:22 0km 36.5/--82.5/86/94127.5/134

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号