收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 5040车次时刻表
您查询的是:车次 5040 (菏泽到威海)火车时刻表
查看相近车次:菏泽到威海 查看回程车次:威海到菏泽
出发站信息:促销[菏泽]酒店
到达站信息:促销[威海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 5040
运行时间
始发站 菏泽
终点站 威海
发车时间 09:19
到站时间 22:58
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 菏泽 促销[菏泽]酒店 第0天 09:19 09:19 0km 0/00/0/00/0
2 巨野 促销[巨野]酒店 第0天 09:59 10:02 0km 4/--38/40/4358.5/66
3 济宁 促销[济宁]酒店 第0天 10:33 10:40 0km 7.5/--41.5/44/4765.5/74
4 兖州 促销[兖州]酒店 第0天 11:09 11:24 0km 10.5/--44.5/47/5169.5/79
5 曲阜 促销[曲阜]酒店 第0天 11:49 11:51 0km 12.5/--46.5/50/5273.5/83
6 平邑 促销[平邑]酒店 第0天 12:34 12:37 0km 18.5/--52.5/55/6082.5/93
7 费县 促销[费县]酒店 第0天 13:04 13:06 0km 20.5/--54.5/57/6287.5/99
8 临沂 促销[临沂]酒店 第0天 13:37 13:40 0km 24.5/--58.5/62/6496.5/109
9 莒县 促销[莒县]酒店 第0天 14:50 14:56 0km 30.5/--65.5/69/74108.5/123
10 诸城 促销[诸城]酒店 第0天 16:01 16:07 0km 33/--72/74/77121/137
11 胶州 促销[胶州]酒店 第0天 16:59 17:02 0km 37/--79/83/85133/150
12 蓝村 促销[蓝村]酒店 第0天 17:18 17:25 0km 38/--82/86/88140/158
13 莱西 促销[莱西]酒店 第0天 18:10 18:13 0km 42/--89/93/95151/171
14 海阳 促销[海阳]酒店 第0天 19:01 19:04 0km 45/--95/99/108162/183
15 桃村 促销[桃村]酒店 第0天 19:20 19:50 0km 45/--95/99/108162/183
16 乳山 促销[乳山]酒店 第0天 20:46 20:52 0km 49/--105/109/113181/204
17 文登 促销[文登]酒店 第0天 22:14 22:18 0km 52/--114/119/124198/223
18 威海 促销[威海]酒店 第0天 22:58 22:58 0km 55/--117/122/127202/228

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号