铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 6040车次时刻表
您查询的是:车次 6040 (集宁南到通辽)火车时刻表
查看相近车次:集宁到通辽 查看回程车次:通辽到集宁

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 6040
运行时间
始发站 集宁南
终点站 通辽
发车时间 09:28
到站时间 08:40
类型 普客
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 集宁南 第0天 09:28 09:28 0km 0/00/0/0
2 七苏木 第0天 09:45 09:48 0km --/----/--/--
3 大陆号 第0天 10:04 10:07 0km 2/--36/38/41
4 贲红 第0天 10:18 10:19 0km 2/--36/38/41
5 商都 第0天 11:04 11:06 0km 5/--39/41/44
6 二道沟 第0天 11:37 11:38 0km --/----/--/--
7 化德 第0天 11:57 11:59 0km 9.5/--43.5/46/50
8 保健 第0天 12:29 12:30 0km --/----/--/--
9 兴和 第0天 12:54 12:55 0km --/----/--/--
10 星耀 第0天 13:18 13:19 0km --/----/--/--
11 朝格温多尔 第0天 13:40 13:41 0km --/----/--/--
12 正镶白旗 第0天 13:51 13:57 0km 16.5/--50.5/53/57
13 西胡尔清 第0天 14:15 14:16 0km --/----/--/--
14 道仑郭勒 第0天 14:36 14:37 0km --/----/--/--
15 查干芒和 第0天 15:01 15:02 0km --/----/--/--
16 牙拉盖图 第0天 15:21 15:22 0km --/----/--/--
17 桑根达来 第0天 16:12 16:18 0km 21.5/--55.5/58/63
18 贺日斯台 第0天 16:47 16:48 0km --/----/--/--
19 伊和恩格拉 第0天 17:13 17:14 0km --/----/--/--
20 公主埂 第0天 17:39 17:40 0km --/----/--/--
21 好鲁库 第0天 18:08 18:10 0km --/----/--/--
22 汗苏鲁 第0天 18:32 18:33 0km --/----/--/--
23 马架子 第0天 19:18 19:43 0km --/----/--/--
24 经棚 第0天 20:05 20:07 0km 29/--70/73/75
25 下坑子 第0天 20:19 20:20 0km --/----/--/--
26 上店 第0天 20:45 20:46 0km --/----/--/--
27 六地沟 第0天 20:57 20:58 0km --/----/--/--
28 嘎拉德斯汰 第0天 21:23 21:24 0km --/----/--/--
29 宇宙地 第0天 21:44 22:45 0km --/----/--/--
30 林西 第0天 23:00 23:01 0km 34/--79/82/90
31 温都和硕 第0天 23:17 23:18 0km --/----/--/--
32 平顶庙 第0天 23:36 23:51 0km --/----/--/--
33 大板 当天 00:14 00:26 0km 35/--82/86/93
34 宝木吐 当天 00:50 00:51 0km --/----/--/--
35 古鲁满汗 当天 01:12 01:26 0km --/----/--/--
36 查干哈达 当天 01:48 01:49 0km --/----/--/--
37 达日其嘎 当天 02:09 02:10 0km --/----/--/--
38 林东 当天 02:58 03:00 0km 40/--92/95/99
39 衙门庙 当天 03:15 03:55 0km --/----/--/--
40 刁家段 当天 04:20 04:21 0km --/----/--/--
41 查布嘎 当天 04:55 04:57 0km 44/--100/104/108
42 福兴地 当天 05:18 05:19 0km --/----/--/--
43 道德 当天 05:40 05:41 0km --/----/--/--
44 沙日乃 当天 06:02 06:03 0km --/----/--/--
45 准沙日乌苏 当天 06:27 06:28 0km --/----/--/--
46 开鲁 当天 06:53 06:55 0km 49/--111/116/126
47 金家店 当天 07:13 07:14 0km --/----/--/--
48 福巨 当天 07:36 07:37 0km --/----/--/--
49 哲里木 当天 08:06 08:23 0km 52.5/--118.5/123/129
50 通辽 当天 08:40 08:40 0km 52.5/--118.5/124/129

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号