收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > 7054车次时刻表
您查询的是:车次 7054 (泰山到淄博)火车时刻表
查看相近车次:泰山到淄博 查看回程车次:淄博到泰山
出发站信息:促销[泰山]酒店
到达站信息:促销[淄博]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
C7054 G7054



车次 7054
运行时间
始发站 泰山
终点站 淄博
发车时间 13:15
到站时间 18:49
类型 普客
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座
1 泰山 促销[泰山]酒店 第0天 13:15 13:15 0km 0/0
2 上高镇 促销[上高镇]酒店 第0天 13:25 13:27 0km 1/--
3 燕家庄 促销[燕家庄]酒店 第0天 13:39 13:41 0km 1/--
4 范镇 促销[范镇]酒店 第0天 13:54 13:56 0km 2/--
5 司家岭 促销[司家岭]酒店 第0天 14:05 14:07 0km 2/--
6 蔺家楼 促销[蔺家楼]酒店 第0天 14:19 14:21 0km 3/--
7 莱芜东 促销[莱芜]酒店 第0天 14:39 14:50 0km --/--
8 常庄 促销[常庄]酒店 第0天 15:40 15:42 0km 3/--
9 南博山 促销[南博山]酒店 第0天 15:53 15:55 0km 5/--
10 源迁 促销[源迁]酒店 第0天 16:09 16:11 0km 6.5/--
11 黑旺 促销[黑旺]酒店 第0天 17:01 17:03 0km 6.5/--
12 淄博 促销[淄博]酒店 第0天 18:49 18:49 0km 8.5/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号