收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > C6301车次时刻表
您查询的是:车次 C6301 (江油到峨眉山)火车时刻表
查看相近车次:江油到峨眉山 查看回程车次:峨眉山到江油
出发站信息:促销[江油]酒店
到达站信息:促销[峨眉山]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 C6301
运行时间
始发站 江油
终点站 峨眉山
发车时间 07:20
到站时间 10:33
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 江油 促销[江油]酒店 第0天 07:20 07:20 0km 0/0/0
2 绵阳 促销[绵阳]酒店 第0天 07:39 07:42 0km --/--/--
3 德阳 促销[德阳]酒店 第0天 08:02 08:04 0km 34/41/--
4 广汉北 促销[广汉]酒店 第0天 08:15 08:17 0km 42/51/--
5 青白江东 促销[青白江]酒店 第0天 08:26 08:28 0km 48/58/--
6 成都东 促销[成都]酒店 第0天 08:44 08:54 0km 61/73/--
7 双流机场 促销[双流机场]酒店 第0天 09:10 09:13 0km 69/83/--
8 新津 促销[新津]酒店 第0天 09:23 09:25 0km 75/90/--
9 彭山北 促销[彭山]酒店 第0天 09:39 09:41 0km 87/105/--
10 眉山东 促销[眉山]酒店 第0天 09:51 09:53 0km 94/112/--
11 乐山 促销[乐山]酒店 第0天 10:15 10:18 0km 115/138/--
12 峨眉山 促销[峨眉山]酒店 第0天 10:33 10:33 0km 126/151/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号