收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D2225车次时刻表
您查询的是:车次 D2225 (重庆北到福州)火车时刻表
查看相近车次:重庆到福州 查看回程车次:福州到重庆
出发站信息:促销[重庆]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D2225
运行时间
始发站 重庆北
终点站 福州
发车时间 09:05
到站时间 22:33
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 重庆北 促销[重庆]酒店 第0天 09:05 09:05 0km 0/0/0
2 涪陵北 促销[涪陵]酒店 第0天 09:41 09:43 0km 27/32.5/--
3 丰都 促销[丰都]酒店 第0天 10:01 10:03 0km 39.5/47/--
4 石柱县 促销[石柱县]酒店 第0天 10:22 10:25 0km 53.5/64.5/--
5 恩施 促销[恩施]酒店 第0天 11:29 11:33 0km 99.5/119/--
6 宜昌东 促销[宜昌]酒店 第0天 13:18 13:24 0km 162/195/--
7 荆州 促销[荆州]酒店 第0天 13:57 14:01 0km 188/225.5/--
8 汉口 促销[汉口]酒店 第0天 15:20 15:26 0km 247.5/297.5/--
9 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 15:50 15:53 0km 258.5/309.5/--
10 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 16:36 16:38 0km 283.5/340.5/--
11 阳新 促销[阳新]酒店 第0天 16:58 17:00 0km 297/356/--
12 德安 促销[德安]酒店 第0天 18:04 18:06 0km 333.5/400.5/--
13 永修 促销[永修]酒店 第0天 18:20 18:22 0km 343.5/412.5/--
14 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 18:43 18:49 0km 359/431/--
15 抚州 促销[抚州]酒店 第0天 19:26 19:29 0km 388.5/466.5/--
16 南城 促销[南城]酒店 第0天 19:48 19:50 0km 403/483/--
17 建宁县北 促销[建宁县]酒店 第0天 20:19 20:21 0km 426.5/511.5/--
18 将乐 促销[将乐]酒店 第0天 20:48 20:50 0km 447.5/537/--
19 三明北 促销[三明]酒店 第0天 21:09 21:11 0km 462/555/--
20 尤溪 促销[尤溪]酒店 第0天 21:30 21:32 0km 474.5/569.5/--
21 永泰 促销[永泰]酒店 第0天 22:05 22:07 0km 502.5/603/--
22 福州 促销[福州]酒店 第0天 22:33 22:33 0km 519.5/623/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号