铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D295车次时刻表
您查询的是:车次 D295 (郑州到福州)火车时刻表
查看相近车次:郑州到福州 查看回程车次:福州到郑州

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D295
运行时间
始发站 郑州
终点站 福州
发车时间 08:24
到站时间 18:47
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 郑州 第0天 08:24 08:24 0km 0/0/0
2 许昌东 第0天 09:01 09:03 0km 30.5/48.5/--
3 漯河西 第0天 09:21 09:23 0km 50.5/80.5/--
4 驻马店西 第0天 09:43 09:45 0km 70.5/112.5/--
5 信阳东 第0天 10:13 10:16 0km 106.5/170.5/--
6 孝感北 第0天 10:36 10:39 0km 129.5/206.5/--
7 汉口 第0天 11:22 11:45 0km 169/267/--
8 武汉 第0天 12:07 12:13 0km 179.5/280/--
9 鄂州 第0天 12:45 12:47 0km 197/300.5/--
10 阳新 第0天 13:20 13:22 0km 218/326/--
11 瑞昌 第0天 13:57 13:59 0km 235.5/347.5/--
12 德安 第0天 14:28 14:30 0km 254.5/370/--
13 永修 第0天 14:44 14:46 0km 264.5/382/--
14 南昌西 第0天 15:06 15:10 0km 280/400.5/--
15 抚州 第0天 15:48 15:50 0km 309.5/436/--
16 南城 第0天 16:09 16:11 0km 324/453/--
17 南丰 第0天 16:25 16:27 0km 333.5/464/--
18 泰宁 第0天 16:55 16:57 0km 356.5/492/--
19 三明北 第0天 17:30 17:32 0km 383.5/524.5/--
20 尤溪 第0天 17:51 17:53 0km 395.5/539/--
21 福州 第0天 18:47 18:47 0km 441/593/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号