收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D296车次时刻表
您查询的是:车次 D296 (福州到郑州)火车时刻表
查看相近车次:福州到郑州 查看回程车次:郑州到福州
出发站信息:促销[福州]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D296
运行时间
始发站 福州
终点站 郑州
发车时间 10:54
到站时间 21:18
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 福州 促销[福州]酒店 第0天 10:54 10:54 0km 0/0/0
2 尤溪 促销[尤溪]酒店 第0天 11:48 11:50 0km 44.5/53.5/--
3 三明北 促销[三明]酒店 第0天 12:09 12:11 0km 57/68.5/--
4 泰宁 促销[泰宁]酒店 第0天 12:44 12:46 0km 84/101/--
5 南丰 促销[南丰]酒店 第0天 13:14 13:16 0km 107.5/128.5/--
6 南城 促销[南城]酒店 第0天 13:30 13:32 0km 117/140/--
7 抚州 促销[抚州]酒店 第0天 13:51 13:53 0km 130.5/157/--
8 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 14:31 14:36 0km 160.5/192.5/--
9 永修 促销[永修]酒店 第0天 14:56 14:59 0km 176/211/--
10 德安 促销[德安]酒店 第0天 15:13 15:15 0km 185.5/223/--
11 瑞昌 促销[瑞昌]酒店 第0天 15:42 15:44 0km 204.5/246/--
12 阳新 促销[阳新]酒店 第0天 16:16 16:18 0km 223/267.5/--
13 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 16:38 16:40 0km 235.5/282.5/--
14 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 17:29 17:35 0km 261.5/313.5/--
15 汉口 促销[汉口]酒店 第0天 17:56 18:11 0km 271.5/326/--
16 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 19:27 19:29 0km 334.5/422.5/--
17 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 19:57 19:59 0km 370.5/480.5/--
18 漯河西 促销[漯河]酒店 第0天 20:19 20:21 0km 390.5/512/--
19 许昌东 促销[许昌]酒店 第0天 20:39 20:41 0km 410/544/--
20 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 21:18 21:18 0km 441/593/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号