收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D3103车次时刻表
您查询的是:车次 D3103 (上海虹桥到福州南)火车时刻表
查看相近车次:上海虹桥到福州 查看回程车次:福州到上海虹桥
出发站信息:促销[上海虹桥]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D3103
运行时间
始发站 上海虹桥
终点站 福州南
发车时间 16:07
到站时间 22:24
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 上海虹桥 促销[上海虹桥]酒店 第0天 16:07 16:07 0km 0/0/0
2 松江南 促销[松江]酒店 第0天 16:21 16:26 0km 8.5/10.5/--
3 嘉善南 促销[嘉善]酒店 第0天 16:41 16:43 0km 19.5/23.5/--
4 桐乡 促销[桐乡]酒店 第0天 16:58 17:00 0km 32.5/39.5/--
5 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 17:18 17:24 0km 46.5/56/--
6 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 17:43 17:45 0km 60/77/--
7 余姚北 促销[余姚]酒店 第0天 18:04 18:06 0km 79/108.5/--
8 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 18:27 18:33 0km 94.5/132.5/--
9 台州 促销[台州]酒店 第0天 19:26 19:28 0km 139.5/187/--
10 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 19:39 19:41 0km 146.5/195/--
11 乐清 促销[乐清]酒店 第0天 20:05 20:07 0km 165/217.5/--
12 温州南 促销[温州]酒店 第0天 20:24 20:26 0km 175.5/230/--
13 瑞安 促销[瑞安]酒店 第0天 20:37 20:39 0km 182/238/--
14 福安 促销[福安]酒店 第0天 21:34 21:36 0km 227.5/293/--
15 宁德 促销[宁德]酒店 第0天 21:48 21:49 0km 235.5/302.5/--
16 福州南 促销[福州]酒店 第0天 22:24 22:24 0km 261.5/333/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号