收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D3136车次时刻表
您查询的是:车次 D3136 (龙岩到南京)火车时刻表
查看相近车次:龙岩到南京 查看回程车次:南京到龙岩
出发站信息:促销[龙岩]酒店
到达站信息:促销[南京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D3136
运行时间
始发站 龙岩
终点站 南京
发车时间 08:22
到站时间 20:28
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 龙岩 促销[龙岩]酒店 第0天 08:22 08:22 0km 0/0/0
2 南靖 促销[南靖]酒店 第0天 08:54 08:56 0km 23.5/27.5/--
3 漳州 促销[漳州]酒店 第0天 09:11 09:13 0km 32.5/39.5/--
4 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 09:32 09:37 0km 45.5/54.5/--
5 晋江 促销[晋江]酒店 第0天 09:55 09:57 0km 59.5/70.5/--
6 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 10:36 10:38 0km 86.5/103.5/--
7 涵江 促销[涵江]酒店 第0天 10:48 10:49 0km 92.5/110.5/--
8 福州南 促销[福州]酒店 第0天 11:13 11:20 0km 111.5/134.5/--
9 宁德 促销[宁德]酒店 第0天 11:54 11:56 0km 138/165/--
10 福安 促销[福安]酒店 第0天 12:08 12:09 0km 145/175/--
11 霞浦 促销[霞浦]酒店 第0天 12:23 12:25 0km 155/185/--
12 鳌江 促销[鳌江]酒店 第0天 13:05 13:07 0km 186/223/--
13 温州南 促销[温州]酒店 第0天 13:25 13:27 0km 198/237/--
14 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 14:02 14:04 0km 227/273/--
15 台州 促销[台州]酒店 第0天 14:16 14:18 0km 234/281/--
16 宁海 促销[宁海]酒店 第0天 14:47 14:49 0km 256.5/308.5/--
17 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 15:20 15:32 0km 283.5/343/--
18 余姚北 促销[余姚]酒店 第0天 15:52 15:57 0km 294/359.5/--
19 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 16:16 16:18 0km 313.5/391/--
20 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 16:38 16:40 0km 327/412/--
21 余杭 促销[余杭]酒店 第0天 16:49 16:51 0km 331/417/--
22 嘉兴南 促销[嘉兴]酒店 第0天 17:11 17:13 0km 349/438/--
23 松江南 促销[松江]酒店 第0天 17:31 17:39 0km 364.5/456.5/--
24 上海虹桥 促销[上海虹桥]酒店 第0天 17:54 18:02 0km 373.5/467.5/--
25 昆山南 促销[昆山]酒店 第0天 18:22 18:24 0km 389/486/--
26 苏州园区 促销[苏州园区]酒店 第0天 18:34 18:39 0km 396.5/495/--
27 苏州 促销[苏州]酒店 第0天 18:46 18:49 0km 399.5/498.5/--
28 无锡 促销[无锡]酒店 第0天 19:04 19:06 0km 412.5/514/--
29 惠山 促销[惠山]酒店 第0天 19:14 19:16 0km 416.5/519.5/--
30 常州 促销[常州]酒店 第0天 19:27 19:33 0km 424.5/528.5/--
31 镇江 促销[镇江]酒店 第0天 20:03 20:05 0km --/--/--
32 南京 促销[南京]酒店 第0天 20:28 20:28 0km 446.5/555.5/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号