收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D3262车次时刻表
您查询的是:车次 D3262 (汉口到福州)火车时刻表
查看相近车次:汉口到福州 查看回程车次:福州到汉口
出发站信息:促销[汉口]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D3262
运行时间
始发站 汉口
终点站 福州
发车时间 08:11
到站时间 15:04
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 汉口 促销[汉口]酒店 第0天 08:11 08:11 0km 0/0/0
2 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 08:35 08:40 0km --/--/--
3 鄂州 促销[鄂州]酒店 第0天 09:13 09:15 0km 27.5/33.5/--
4 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 09:29 09:31 0km 35.5/43.5/--
5 瑞昌 促销[瑞昌]酒店 第0天 10:29 10:30 0km 66.5/80.5/--
6 德安 促销[德安]酒店 第0天 10:58 10:59 0km 85.5/103.5/--
7 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 11:29 11:33 0km 111/133.5/--
8 抚州 促销[抚州]酒店 第0天 12:11 12:13 0km 141/169/--
9 建宁县北 促销[建宁县]酒店 第0天 12:57 12:59 0km 178.5/214.5/--
10 泰宁 促销[泰宁]酒店 第0天 13:12 13:14 0km 187.5/225/--
11 三明北 促销[三明]酒店 第0天 13:47 13:49 0km 214.5/257.5/--
12 永泰 促销[永泰]酒店 第0天 14:37 14:39 0km 254.5/306/--
13 福州 促销[福州]酒店 第0天 15:04 15:04 0km 271.5/326/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号