收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D3272车次时刻表
您查询的是:车次 D3272 (汉口到厦门北)火车时刻表
查看相近车次:汉口到厦门 查看回程车次:厦门到汉口
出发站信息:促销[汉口]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D3272
运行时间
始发站 汉口
终点站 厦门北
发车时间 12:32
到站时间 20:47
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 汉口 促销[汉口]酒店 第0天 12:32 12:32 0km 0/0/0
2 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 12:55 13:07 0km --/--/--
3 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 13:52 13:54 0km 35.5/43.5/--
4 瑞昌 促销[瑞昌]酒店 第0天 14:48 14:50 0km 66.5/80.5/--
5 德安 促销[德安]酒店 第0天 15:18 15:19 0km 85.5/103.5/--
6 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 15:50 16:01 0km --/--/--
7 抚州 促销[抚州]酒店 第0天 16:38 16:40 0km 111/133.5/--
8 南城 促销[南城]酒店 第0天 16:59 17:01 0km 141/169/--
9 建宁县北 促销[建宁县]酒店 第0天 17:30 17:32 0km 155/186/--
10 将乐 促销[将乐]酒店 第0天 17:59 18:01 0km 178.5/214.5/--
11 三明北 促销[三明]酒店 第0天 18:20 18:24 0km 200/240/--
12 尤溪 促销[尤溪]酒店 第0天 18:42 18:44 0km 214.5/257.5/--
13 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 19:37 19:47 0km 227/272/--
14 泉州 促销[泉州]酒店 第0天 20:12 20:21 0km 272/326.5/--
15 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 20:47 20:47 0km 292/350.5/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号