收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D378车次时刻表
您查询的是:车次 D378 (厦门北到上海虹桥)火车时刻表
查看相近车次:厦门到上海虹桥 查看回程车次:上海虹桥到厦门
出发站信息:促销[厦门]酒店
到达站信息:促销[上海虹桥]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D378
运行时间
始发站 厦门北
终点站 上海虹桥
发车时间 14:26
到站时间 22:40
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 14:26 14:26 0km 0/0/0
2 晋江 促销[晋江]酒店 第0天 14:44 14:46 0km 12.5/15.5/--
3 泉州 促销[泉州]酒店 第0天 14:57 14:59 0km 20.5/24.5/--
4 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 15:24 15:26 0km 40.5/48.5/--
5 涵江 促销[涵江]酒店 第0天 15:36 15:38 0km 46.5/55.5/--
6 福州南 促销[福州]酒店 第0天 16:02 16:06 0km 65.5/79.5/--
7 罗源 促销[罗源]酒店 第0天 16:33 16:35 0km --/--/--
8 宁德 促销[宁德]酒店 第0天 16:47 16:49 0km 84.5/102.5/--
9 霞浦 促销[霞浦]酒店 第0天 17:11 17:13 0km 91.5/110.5/--
10 福鼎 促销[福鼎]酒店 第0天 17:33 17:35 0km 109.5/131.5/--
11 瑞安 促销[瑞安]酒店 第0天 18:01 18:03 0km 124.5/149.5/--
12 温州南 促销[温州]酒店 第0天 18:17 18:19 0km 145/175/--
13 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 18:54 18:56 0km 152/182/--
14 奉化 促销[奉化]酒店 第0天 19:44 19:46 0km 181/217/--
15 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 20:05 20:13 0km 221/266/--
16 余姚北 促销[余姚]酒店 第0天 20:33 20:35 0km 238/288/--
17 上虞北 促销[上虞]酒店 第0天 20:47 20:57 0km 248.5/304.5/--
18 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 21:08 21:10 0km 258.5/320.5/--
19 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 21:30 21:36 0km 268/336/--
20 余杭 促销[余杭]酒店 第0天 21:45 21:50 0km 281.5/357/--
21 海宁西 促销[海宁]酒店 第0天 21:57 21:59 0km 285.5/362/--
22 上海虹桥 促销[上海虹桥]酒店 第0天 22:40 22:40 0km 289/366/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号