收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D379车次时刻表
您查询的是:车次 D379 (上海虹桥到厦门北)火车时刻表
查看相近车次:上海虹桥到厦门 查看回程车次:厦门到上海虹桥
出发站信息:促销[上海虹桥]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D379
运行时间
始发站 上海虹桥
终点站 厦门北
发车时间 07:03
到站时间 14:52
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 上海虹桥 促销[上海虹桥]酒店 第0天 07:03 07:03 0km 0/0/0
2 金山北 促销[金山]酒店 第0天 07:21 07:27 0km --/--/--
3 嘉兴南 促销[嘉兴]酒店 第0天 07:41 07:44 0km --/--/--
4 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 08:09 08:15 0km --/--/--
5 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 08:34 08:36 0km 60/77/--
6 上虞北 促销[上虞]酒店 第0天 08:48 08:50 0km 69.5/92.5/--
7 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 09:18 09:22 0km 94.5/132.5/--
8 奉化 促销[奉化]酒店 第0天 09:39 09:41 0km 105.5/146.5/--
9 台州 促销[台州]酒店 第0天 10:21 10:23 0km 139.5/187/--
10 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 10:34 10:36 0km 146.5/195/--
11 乐清 促销[乐清]酒店 第0天 11:00 11:02 0km 165/217.5/--
12 温州南 促销[温州]酒店 第0天 11:19 11:21 0km 175.5/230/--
13 苍南 促销[苍南]酒店 第0天 11:46 11:48 0km 192/250/--
14 福鼎 促销[福鼎]酒店 第0天 12:04 12:06 0km 203/263/--
15 福安 促销[福安]酒店 第0天 12:35 12:37 0km 227.5/293/--
16 福州南 促销[福州]酒店 第0天 13:20 13:24 0km 261.5/333/--
17 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 13:54 13:58 0km 286.5/363.5/--
18 泉州 促销[泉州]酒店 第0天 14:23 14:25 0km 307/388/--
19 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 14:52 14:52 0km 328/413/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号