收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D6436车次时刻表
您查询的是:车次 D6436 (龙岩到福州)火车时刻表
查看相近车次:龙岩到福州 查看回程车次:福州到龙岩
出发站信息:促销[龙岩]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 D6436
运行时间
始发站 龙岩
终点站 福州
发车时间 12:50
到站时间 16:10
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 龙岩 促销[龙岩]酒店 第0天 12:50 12:50 0km 0/0/0
2 龙山镇 促销[龙山镇]酒店 第0天 13:17 13:18 0km 18.5/22.5/--
3 南靖 促销[南靖]酒店 第0天 13:27 13:29 0km 23.5/27.5/--
4 漳州 促销[漳州]酒店 第0天 13:44 13:46 0km 32.5/39.5/--
5 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 14:05 14:14 0km --/--/--
6 晋江 促销[晋江]酒店 第0天 14:32 14:34 0km 45.5/54.5/--
7 泉州 促销[泉州]酒店 第0天 14:46 14:48 0km 59.5/70.5/--
8 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 15:13 15:15 0km 65.5/79.5/--
9 福清 促销[福清]酒店 第0天 15:34 15:36 0km 86.5/103.5/--
10 福州南 促销[福州]酒店 第0天 15:51 15:54 0km 101.5/122.5/--
11 福州 促销[福州]酒店 第0天 16:10 16:10 0km 111.5/134.5/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号