收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > D81车次时刻表
您查询的是:车次 D81 (杭州东到九江)火车时刻表
查看相近车次:杭州到九江 查看回程车次:九江到杭州
出发站信息:促销[杭州]酒店
到达站信息:促销[九江]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
D8131 D8132 D8133 D8134 D8135 D8136 D8137 D8138 D8139 D8140 D8141 D8142



车次 D81
运行时间
始发站 杭州东
终点站 九江
发车时间 15:12
到站时间 20:47
类型 动车组
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 15:12 15:12 0km 0/0/0
2 诸暨 促销[诸暨]酒店 第0天 15:35 15:37 0km --/--/--
3 义乌 促销[义乌]酒店 第0天 15:51 15:53 0km --/--/--
4 金华 促销[金华]酒店 第0天 16:10 16:12 0km --/--/--
5 龙游 促销[龙游]酒店 第0天 16:28 16:38 0km 65/103.5/--
6 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 16:49 16:55 0km 73.5/118/--
7 江山 促销[江山]酒店 第0天 17:07 17:09 0km 83/133/--
8 玉山南 促销[玉山]酒店 第0天 17:22 17:24 0km 94.5/151.5/--
9 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 17:37 17:39 0km 105/168.5/--
10 鹰潭北 促销[鹰潭]酒店 第0天 18:08 18:15 0km 136.5/218/--
11 进贤南 促销[进贤]酒店 第0天 18:39 18:41 0km 161.5/258.5/--
12 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 19:05 19:33 0km 179.5/287.5/--
13 共青城 促销[共青城]酒店 第0天 20:01 20:10 0km 203/315.5/--
14 德安 促销[德安]酒店 第0天 20:16 20:18 0km 205/318/--
15 庐山 促销[庐山]酒店 第0天 20:32 20:34 0km 215.5/330.5/--
16 九江 促销[九江]酒店 第0天 20:47 20:47 0km 221.5/337.5/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号