收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G167车次时刻表
您查询的是:车次 G167 (北京南到温州南)火车时刻表
查看相近车次:北京到温州 查看回程车次:温州到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[温州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G1671 G1672 G1673 G1674 G1675 G1676 G1677 G1678



车次 G167
运行时间
始发站 北京南
终点站 温州南
发车时间 12:57
到站时间 21:43
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 北京南 促销[北京]酒店 第0天 12:57 12:57 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 天津南 促销[天津]酒店 第0天 13:31 13:33 0km 54.5/94.5/--174.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 德州东 促销[德州]酒店 第0天 14:17 14:19 0km 144.5/244.5/--454.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 济南西 促销[济南]酒店 第0天 14:43 14:45 0km 184.5/314.5/--589.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 曲阜东 促销[曲阜]酒店 第0天 15:17 15:18 0km 244/409/--769/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 徐州东 促销[徐州]酒店 第0天 15:54 15:56 0km 309/519/--974/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 滁州 促销[滁州]酒店 第0天 16:57 16:59 0km 418.5/708.5/--1328.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 南京南 促销[南京]酒店 第0天 17:17 17:19 0km 443.5/748.5/--1403.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 溧水 促销[溧水]酒店 第0天 17:36 17:38 0km 461.5/777.5/--1457.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 溧阳 促销[溧阳]酒店 第0天 17:54 17:56 0km 480.5/809.5/--1518/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 湖州 促销[湖州]酒店 第0天 18:19 18:21 0km 512.5/863.5/--1618.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 18:41 18:52 0km 538.5/907/--1701/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 19:12 19:14 0km 554.5/934/--1751/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 19:46 19:51 0km 595.5/1003/--1881/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 临海 促销[临海]酒店 第0天 20:36 20:38 0km 634/1049.5/--1996/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 台州 促销[台州]酒店 第0天 20:50 20:52 0km 640.5/1058/--2015.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 21:03 21:05 0km 648/1066.5/--2037/--/<%Template[YDBPrice]%>
18 温州南 促销[温州]酒店 第0天 21:43 21:43 0km 677/1101/--2124/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号