收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G1692车次时刻表
您查询的是:车次 G1692 (长沙南到厦门北)火车时刻表
查看相近车次:长沙到厦门 查看回程车次:厦门到长沙
出发站信息:促销[长沙]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G1692
运行时间
始发站 长沙南
终点站 厦门北
发车时间 08:18
到站时间 15:10
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 08:18 08:18 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 萍乡北 促销[萍乡]酒店 第0天 08:47 08:49 0km 48/81/--152/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 宜春 促销[宜春]酒店 第0天 09:07 09:09 0km 76/128.5/--240.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 新余北 促销[新余]酒店 第0天 09:24 09:26 0km 98.5/166.5/--311.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 高安 促销[高安]酒店 第0天 09:48 09:50 0km 135.5/228/--427.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 10:05 10:10 0km 157/264.5/--496/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 抚州东 促销[抚州]酒店 第0天 10:40 10:42 0km 201.5/339.5/--636.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 鹰潭北 促销[鹰潭]酒店 第0天 10:56 10:58 0km 221.5/372.5/--699/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 11:30 11:33 0km 264/444.5/--833.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 五府山 促销[五府山]酒店 第0天 11:45 11:47 0km 276.5/465.5/--872.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 武夷山东 促销[武夷山]酒店 第0天 12:11 12:13 0km 311.5/524.5/--983.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 南平北 促销[南平]酒店 第0天 12:41 12:44 0km 354.5/597/--1119/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 福州 促销[福州]酒店 第0天 13:19 13:24 0km 404.5/681/--1277/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 莆田 促销[莆田]酒店 第0天 14:07 14:09 0km 435.5/718/--1369/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 泉州 促销[泉州]酒店 第0天 14:34 14:39 0km 455.5/742.5/--1430/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 晋江 促销[晋江]酒店 第0天 14:50 14:51 0km 463/751/--1452/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 厦门北 促销[厦门]酒店 第0天 15:10 15:10 0km 476/767/--1492.5/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号