收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G276车次时刻表
您查询的是:车次 G276 (广州南到青岛)火车时刻表
查看相近车次:广州到青岛 查看回程车次:青岛到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[青岛]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G276
运行时间
始发站 广州南
终点站 青岛
发车时间 06:47
到站时间 19:37
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 06:47 06:47 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 08:04 08:06 0km 174.5/274.5/--546.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 08:39 08:41 0km 244/389/--764/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 株洲西 促销[株洲]酒店 第0天 09:08 09:10 0km 294/469/--927/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 09:29 09:33 0km 314/504/--995/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 10:07 10:09 0km 373.5/598.5/--1186.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 10:39 10:41 0km 428.5/688.5/--1356.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 11:06 11:11 0km 463.5/738.5/--1458.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 红安西 促销[红安]酒店 第0天 11:38 11:40 0km 482/763/--1519.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 麻城北 促销[麻城]酒店 第0天 11:58 12:00 0km 493.5/777/--1553.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 金寨 促销[金寨]酒店 第0天 12:40 12:42 0km 525.5/815/--1649.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 六安 促销[六安]酒店 第0天 13:02 13:04 0km 541/833.5/--1695/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 合肥 促销[合肥]酒店 第0天 13:46 14:02 0km 567.5/866/--1776/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 蚌埠南 促销[蚌埠]酒店 第0天 14:41 14:44 0km 628/968/--1967.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 宿州东 促销[宿州]酒店 第0天 15:07 15:09 0km 668.5/1036/--2095/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 徐州东 促销[徐州]酒店 第0天 15:28 15:30 0km 699.5/1088.5/--2193.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 曲阜东 促销[曲阜]酒店 第0天 16:07 16:08 0km 772/1210/--2421/--/<%Template[YDBPrice]%>
18 泰安 促销[泰安]酒店 第0天 16:27 16:28 0km 803.5/1263/--2520.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
19 济南 促销[济南]酒店 第0天 16:52 16:54 0km 829/1306/--2601.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
20 章丘 促销[章丘]酒店 第0天 17:18 17:19 0km 844/1324/--2647/--/<%Template[YDBPrice]%>
21 淄博 促销[淄博]酒店 第0天 17:41 17:42 0km 863/1346.5/--2703.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
22 潍坊 促销[潍坊]酒店 第0天 18:18 18:19 0km 894/1384/--2796/--/<%Template[YDBPrice]%>
23 高密 促销[高密]酒店 第0天 18:46 18:47 0km 920/1415/--2874.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
24 青岛 促销[青岛]酒店 第0天 19:37 19:37 0km 950.5/1451.5/--2965.5/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号