收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G280车次时刻表
您查询的是:车次 G280 (深圳北到济南西)火车时刻表
查看相近车次:深圳到济南 查看回程车次:济南到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[济南]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G280
运行时间
始发站 深圳北
终点站 济南西
发车时间 07:37
到站时间 18:00
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 深圳北 促销[深圳]酒店 第0天 07:37 07:37 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 广州南 促销[广州]酒店 第0天 08:06 08:11 0km --/--/----/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 09:02 09:09 0km 179/264/--528/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 09:40 09:42 0km 249/374/--746/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 10:15 10:17 0km 318.5/488.5/--963.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 10:59 11:03 0km 388.5/603.5/--1194.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 12:01 12:03 0km 503/788/--1556/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 12:28 12:34 0km 538/838/--1658/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 麻城北 促销[麻城]酒店 第0天 13:14 13:16 0km 568/876.5/--1753/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 金寨 促销[金寨]酒店 第0天 13:55 13:58 0km 600/914.5/--1849/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 六安 促销[六安]酒店 第0天 14:18 14:20 0km 615.5/933/--1894.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 合肥 促销[合肥]酒店 第0天 15:03 15:18 0km 642/965.5/--1975.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 淮南东 促销[淮南]酒店 第0天 15:44 15:46 0km 683/1034.5/--2104.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 徐州东 促销[徐州]酒店 第0天 16:34 16:36 0km 774/1188/--2393/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 枣庄 促销[枣庄]酒店 第0天 16:54 16:55 0km 804/1238.5/--2487.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 滕州东 促销[滕州]酒店 第0天 17:08 17:10 0km 820.5/1266.5/--2539.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 泰安 促销[泰安]酒店 第0天 17:40 17:42 0km 878/1362.5/--2720/--/<%Template[YDBPrice]%>
18 济南西 促销[济南]酒店 第0天 18:00 18:00 0km 902/1403.5/--2797/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号