收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G505车次时刻表
您查询的是:车次 G505 (北京西到长沙南)火车时刻表
查看相近车次:北京到长沙 查看回程车次:长沙到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[长沙]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G505
运行时间
始发站 北京西
终点站 长沙南
发车时间 15:40
到站时间 22:32
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 北京西 促销[北京]酒店 第0天 15:40 15:40 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 保定东 促销[保定]酒店 第0天 16:21 16:23 0km 63.5/101.5/--201.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 正定机场 促销[正定机场]酒店 第0天 16:50 16:52 0km 111.5/179.5/--353.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 17:06 17:09 0km 128.5/206.5/--407.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 邯郸东 促销[邯郸]酒店 第0天 17:48 17:51 0km 209/335/--661/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 鹤壁东 促销[鹤壁]酒店 第0天 18:18 18:20 0km 255/408/--806/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 18:52 18:55 0km 309/495/--977/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 19:43 19:45 0km 399.5/639.5/--1262.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 孝感北 促销[孝感]酒店 第0天 20:23 20:25 0km 473.5/758.5/--1496.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 20:56 20:59 0km 520.5/832.5/--1642.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 21:23 21:25 0km 551/882/--1741/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 21:56 21:58 0km 599/959/--1892/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 22:32 22:32 0km 649/1038/--2050/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号