收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G542车次时刻表
您查询的是:车次 G542 (广州南到郑州东)火车时刻表
查看相近车次:广州到郑州 查看回程车次:郑州到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G542
运行时间
始发站 广州南
终点站 郑州东
发车时间 09:46
到站时间 16:19
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 09:46 09:46 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 英德西 促销[英德]酒店 第0天 10:22 10:24 0km 64.5/104.5/122.5202.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 10:44 10:52 0km 104.5/164.5/198.5328.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 11:51 11:53 0km 244/389/460764/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 12:34 12:38 0km 314/504/600995/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 汨罗东 促销[汨罗]酒店 第0天 12:57 12:59 0km 349/554/6601095/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 13:44 13:46 0km 428.5/688.5/817.51356.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 14:11 14:14 0km 463.5/738.5/878.51458.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 14:57 14:59 0km 534.5/855.5/1017.51688.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 漯河西 促销[漯河]酒店 第0天 15:37 15:39 0km 601/962/11451899/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 16:19 16:19 0km 653/1046/12442064/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号